• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Julio De Pablo

Spain (1917 -  2009 )
DE PABLO Julio Composition Abstraite

VanDerKindere /15-dic-2015
400,00 - 600,00
300,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Julio De Pablo en subastas internacionales.
13

ALGUNAS OBRAS DE Julio De Pablo

Extraídas de las 13 obras del catálogo de Arcadja.
Julio De Pablo - Paisaje

Julio De Pablo - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 284
JULIO DE PABLO ((Revilla de Camargo, Santander 1917-Torrelavega 2009)) "Paisaje" Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 61 x 85 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Sur, Santander -Colección particular
Julio De Pablo - Composición

Julio De Pablo - Composición

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 654
Lot 654: DE PABLO, JULIO - DE PABLO, JULIO (1917-2009) "Composición" Óleo sobre táblex, firmado. Medidas: 15 x 21 cm.
Julio De Pablo - Nordeste

Julio De Pablo - Nordeste

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 103
PABLO, JULIO DE (1917 - 2009) Firmado: Si "Nordeste". Óleo sobre lienzo. 60 x 73 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pintura craquelada. Etiqueta de la Galería Sur (Santander) al dorso.
Julio De Pablo - Composition Abstraite

Original 1962

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 189
Julio De Pablo - Arbustos

Julio De Pablo - Arbustos

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 294
JULIO DE PABLO ((Revilla de Camargo, Santander 1917-Torrelavega 2009)) "Arbustos" Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 38 x 46 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Sur, Santander -Colección particular
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción