Julio De Pablo

Spain (19172009 ) - Pintor
DE PABLO Julio El Pez Que Del Agua Sale

Subasta Gran Via De Bilbao /16-dic-2008
3.000,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Julio De Pablo en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Julio De Pablo

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Julio De Pablo - "nocturno".

Julio De Pablo - "nocturno".

Original 1917
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 54
Autor: PABLO, JULIO DE Revilla de Camargo, Cantabria/1917 "Nocturno". O/L. 65 x 81 cm. FirmadoJulio de Pablo en el ángulo inferior derecho. Año1973. Salida: 1.000€
Julio De Pablo - Nº 21: Viento Del Este

Precio: no-divulgación
Número de lote: 89
JULIO DE PABLO (Cantabria,1917-2009) "Nº 21: Viento del este" Óleo / lienzo Firmado: Julio de Pablo Medidas: 54 x 65 cms.

Precio: no-divulgación
Número de lote: 33
JULIO DE PABLO (Cantabria, 1917-2009) "Nº 21: Viento del este" Óleo / lienzo Firmado: Julio de Pablo Medidas: 54 x 65 cms.
Julio De Pablo - El Pez Que Del Agua Sale

Original 1990

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1189
Firmado: Julio de Pablo Óleo / Lienzo 67 x 82 cm. ((Al dorso titulado, firmado y fechado en 1990))
Julio De Pablo - Etude De Femme Et De Jeune Fille

Estudio

Precio: no-divulgación
Número de lote: 286
JULIO GONZÁLEZ (Barcelona, 1876 - Arcueil, 1942) “Etude de femme et de jeune fille (Estudio de mujer y muchacha)”, c.1930. Lápiz, tinta y acuarela sobre papel. 16,5 x 11,4 cms. Certificado en el reverso por Roberta González. Una fotografía de la obra se encuentra en los archivos de la Sucesión Julio González. Esta obra será incluida en el vol IV del Catálogo Razonado del artista... More JULIO GONZÁLEZ (Barcelona, 1876 - Arcueil, 1942) “Etude de femme et de jeune fille (Estudio de mujer y muchacha)”, c.1930. Lápiz, tinta y acuarela sobre papel. 16,5 x 11,4 cms. Certificado en el reverso por Roberta González. Una fotografía de la obra se encuentra en los archivos de la Sucesión Julio González. Esta obra será incluida en el vol IV del Catálogo Razonado del artista promovido por la Fundación Azcona y el Instituto Valenciano de Arte Moderno (IVAM) con la catalogación de Tomás Llorens.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros