• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Tamara De Lempicka

Poland (1898 -  1980 ) Wikipedia® : Tamara De Lempicka
de LEMPICKA Tamara Dormeuse

Morton Subastas
15-oct-2016
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Tamara De Lempicka en subastas internacionales.
571

ALGUNAS OBRAS DE Tamara De Lempicka

Extraídas de las 571 obras del catálogo de Arcadja.
Tamara De Lempicka - Dormeuse

Tamara De Lempicka - Dormeuse

Original 1934

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 381
Subasta 889 T, Lote # 381 Tamara de Lempicka (Polonia, 1898 - 1980). Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 10/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista y poseedora de los derechos de autor. Enmarcada. Dimensiones: 51 x 68 cm. La obra original, "Niña durmiente (Kizette)" se encuentra en una colección privada ubicada en los Estados Unidos. Kizette, hija de la artista, sirvió como modelo para los lienzos de su madre en numerosas ocasiones durante su infancia y juventud
Tamara De Lempicka - Dormeuse

Tamara De Lempicka - Dormeuse

Original 1934

Precio:

Número de lote: 90
Subasta 876T, Lote # 90 Tamara de Lempicka (Polonia, 1898 - 1980). Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 13/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista y poseedora de los derechos de autor. Enmarcada. Dimensiones: 51 x 68 cm. La obra original, "Niña durmiente (Kizette)" se encuentra en una colección privada ubicada en los Estados Unidos. Kizette, hija de la artista, sirvió como modelo para los lienzos de su madre en numerosas ocasiones durante su infancia y juventud
Tamara De Lempicka - Dormeuse

Tamara De Lempicka - Dormeuse

Original 1934

Precio:

Número de lote: 62
62 Tamara de Lempicka (Polonia, 1898 - 1980). Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 15/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista y poseedora de los derechos de autor. Enmarcada. Dimensiones: 51 x 68 cm. La obra original, "Niña durmiente (Kizette)" se encuentra en una colección privada ubicada en los Estados Unidos. Kizette, hija de la artista, sirvió como modelo para los lienzos de su madre en numerosas ocasiones durante su infancia y juventud
Tamara De Lempicka - Dormeuse

Tamara De Lempicka - Dormeuse

Original 1934

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 244
Subasta 868T, Lote # 244 Tamara de Lempika (Polonia, 1898 - 1980). Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 14/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista y poseedora de los derechos de autor. Enmarcada. Dimensiones: 51 x 68 cm. La obra original, "Niña durmiente (Kizette)" se encuentra en una colección privada ubicada en los Estados Unidos. Kizette, hija de la artista, sirvió como modelo para los lienzos de su madre en numerosas ocasiones durante su infancia y juventud
Tamara De Lempicka - Adán Y Eva

Precio: no-divulgación
Número de lote: 323
TAMARA DE LEMPICKA (VARSOVIA1898-CUERNAVACA, MÉXICO 1980)
"
Adán y Eva”. 2009(1932)
"

~ Precio deSalida: 2.500 € ~
[ Descripción ]
Serigrafía sobre papel con sello del Tamara Lempicka Estate.Numerada P:P. 5/5 de una edición de 195 ejemplares.
Medidas: 116 x 72 cm.
Obra editada por Tamara de Lempicka Estate a partir del óleo “Adamy Eve”. 1932 Se adjunta certificado firmado por el editor y Mrs.Kizette de Lempicka, hija de la pintora.
[Categoría: Pintura / Obra Grafica]
[ Precio de remate: 0,00 € ]
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción