• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jesus María De Las Casas

(1854 -  1926 )
LAS CASAS de Jesus María Florero Azul Con Flores Y Manza-

Odalys /05-feb-2012
2.650,74 - 3.534,32
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jesus María De Las Casas en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Jesus María De Las Casas, también se interesaron por:
Edgar Chahine, Louis Auguste M. Legrand, Jean Auguste Vyboud, Emilio Grau-Sala, Ramón Mir Escudé, Pere Batalla Xatruch, Joaquin Terruella Matilla
3

ALGUNAS OBRAS DE Jesus María De Las Casas

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Jesus María De Las Casas - Paisaje Con Ávila

Precio: no-divulgación
Número de lote: 54
54 Jesús María De las Casas
Paisaje con Ávila, S/f
Óleo s/madera, 23 x 31 cm
Sin firma
Precio Estimado: Bs. 20.000 - 25.000
Jesus María De Las Casas - Florero Azul Con Flores Y Manza-

Precio: no-divulgación
Número de lote: 120
120 Jesús María De las Casas
Florero azul con flores y manza-
nas, 1854-1926
Óleo s/cartón piedra,
34.7 x 22.7 cm
Firmado centro
Precio Estimado: Bs. 15.000 - 20.000
Jesus María De Las Casas - Madrid

Precio: no-divulgación
Número de lote: 693
Oleo sobre lienzo. 80 x 80 cms.
Realizado en 1996.
Firmado en el ángulo inferior de-
recho. Fechado, firmado y titula-
do en el reverso.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción