• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Teresa Davies

(1916 -  1997 )
DAVIES Teresa Recodo Del Río

La Suite
15-dic-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Teresa Davies en subastas internacionales.
39

ALGUNAS OBRAS DE Teresa Davies

Extraídas de las 39 obras del catálogo de Arcadja.
Teresa Davies - Paisaje Rural Y Puerto De Tarragona

Original 1997
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1573
Beryl Victoria Teresa Davis Jamieson (Southport, Inglaterra, 1916-Tarragona, 1997) Paisaje rural y Puerto de Tarragona. Lote de 9 acuarelas sobre papel. Firmadas. Enmarcada una. Diversas medidas.
Teresa Davies - Perro

Teresa Davies - Perro

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 651
Teresa Davies - Tamarit

Teresa Davies - Tamarit

Precio: no-divulgación
Número de lote: 280
VICTORIA TERESA DAVIES
Tamarit
~ Precio de salida: 100,00 Euros ~
Victoria Teresa Davies (Southport, Inglaterra, 1916 - Tarragona, 1997) Acuarela sobre papel. Firma estampillada. Medidas: 30 x 40 cm.
Teresa Davies - Recodo Del Río

Precio: no-divulgación
Número de lote: 281
VICTORIA TERESA DAVIES
Recodo del río
~ Precio de salida: 150,00 Euros ~
Victoria Teresa Davies (Southport, Inglaterra, 1916 - Tarragona, 1997)
Acuarela sobre papel. Firma estampillada. Medidas: 60 x 40 cm.
Teresa Davies - Riachuelo

Teresa Davies - Riachuelo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 282
VICTORIA TERESA DAVIES
Riachuelo
~ Precio de salida: 75,00 Euros ~
Acuarela sobre papel. Firma estampillada. Medidas: 55 x35 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción