• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Teresa Davies

(1916 -  1997 )
DAVIES Teresa Molino De Holanda

La Suite /15-dic-2009
150,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Teresa Davies en subastas internacionales.
39

ALGUNAS OBRAS DE Teresa Davies

Extraídas de las 39 obras del catálogo de Arcadja.
Teresa Davies - Paisaje Rural Y Puerto De Tarragona

Original 1997
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1573
Beryl Victoria Teresa Davis Jamieson (Southport, Inglaterra, 1916-Tarragona, 1997) Paisaje rural y Puerto de Tarragona. Lote de 9 acuarelas sobre papel. Firmadas. Enmarcada una. Diversas medidas.
Teresa Davies - Perro

Teresa Davies - Perro

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 651
Teresa Davies - Puerto De Tarragona

Precio: no-divulgación
Número de lote: 275
VICTORIA TERESA DAVIES Puerto de Tarragona ~ Precio de salida: 300,00 Euros ~ Victoria Teresa Davies (Southport, Inglaterra, 1916 - Tarragona, 1997) Acuarela sobre papel. Firma estampillada. Medidas: 60 x 45 cm.
Teresa Davies - Molino De Holanda

Original 1956

Precio: no-divulgación
Número de lote: 276
VICTORIA TERESA DAVIES Molino de Holanda ~ Precio de salida: 150,00 Euros ~ Victoria Teresa Davies (Southport, Inglaterra, 1916 - Tarragona, 1997) Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1956. Medidas: 55 x40 cm.
Teresa Davies - Claustro De Santas Creus

Precio: no-divulgación
Número de lote: 277
VICTORIA TERESA DAVIES Claustro de Santas Creus ~ Precio de salida: 200,00 Euros ~ Victoria Teresa Davies (Southport, Inglaterra, 1916 - Tarragona, 1997) Acuarela sobre papel. Firma estampillada. Medidas: 55 x40 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción