Salvador Clemente Y Pérez

Spain (18591909 ) - Pintor
CLEMENTE Y PÉREZ Salvador Tending The Animals

Sotheby's /14-nov-2006
1.479,18 - 2.218,77
1.335,91

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Salvador Clemente Y Pérez en subastas internacionales.
7

ALGUNAS OBRAS DE Salvador Clemente Y Pérez

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Salvador Clemente Y Pérez - Paisaje

Precio:

Número de lote: 505
Paisaje Precio (€):150 € Autor:SALVADOR CLEMENTE Año:1859-1909 Descripción:Acuarela sobre papel de 13 x 8 cm. Firmada
Salvador Clemente Y Pérez - Niños Con Burros Y Pavos

Precio: no-divulgación
Número de lote: 44298
firmada en sevilla.
Salvador Clemente Y Pérez - Manola

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 45
45 CLEMENTE Y PEREZ, SALVADOR (1859-1909) MANOLA Oleo sobre tela 73 x 51 cm. Firmado abajo izquierda
Salvador Clemente Y Pérez - Tending The Animals

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 74
Salvador Clemente Y Pérez - Balcón De Sevilla (a Sevillian Balcony)

Original 1883

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 102
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros