Pelegrin Clavé Y Roque

(18111880 ) - Pintor
CLAVÉ Y ROQUE Pelegrin Joseph'scoat Brought To Jacob

Nagel /17-sep-2008
6.000,00
5.000,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pelegrin Clavé Y Roque en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pelegrin Clavé Y Roque, también se interesaron por:
Hermenegildo Bustos, Conrad Wise Chapman, Johann Moritz Rugendas, August Lohr, Jean-Adolphe Beauce, José Agustín Arrieta, Baron Jean-Baptiste Gros
7

ALGUNAS OBRAS DE Pelegrin Clavé Y Roque

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Pelegrin Clavé Y Roque - Portrait Of A Lady

Original 1849

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 34
Pelegrin Clavé Y Roque - Pies (estudio)

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 67
PELEGRÍN CLAVÉ Y ROQUÉ (ESPAÑA, 1810- 1880) PIES (ESTUDIO) Óleo sobre papel. Inicializado. Detalles de conservación. Dimensiones: 17.5 x 23.5 cm cada uno. Piezas: 2.
Pelegrin Clavé Y Roque - Retrato De Niña

Original 1850

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 194
Subastas 553 Lote 194 Firmado Clavé Retrato de niña Escuela española Fechado 1850 Óleo sobre tablero Dimensiones: 19.5 x 14 cm Detalles de conservación Estimado $7,000-10,000
Pelegrin Clavé Y Roque - Joseph'scoat Brought To Jacob

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 895
Pelegrin Clavé Y Roque - Escuela Española.

Precio:

Número de lote: 139
Pelegrín Clavé y Roqué (1811 - 1880) Escuela española. Retrato de dama con misal. Firmado. Óleo sobre lienzo. 27 x 20 cm. Estimado $40,000-50,000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros