Pelegrin Clavé Y Roque

(18111880 ) - Pintor
CLAVÉ Y ROQUE Pelegrin Escuela Española.

Galerias Louis C. Morton /18-jun-2008
25.818,11 - 32.272,64
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Pelegrin Clavé Y Roque en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Pelegrin Clavé Y Roque, también se interesaron por:
Hermenegildo Bustos, Conrad Wise Chapman, Johann Moritz Rugendas, August Lohr, Jean-Adolphe Beauce, José Agustín Arrieta, Baron Jean-Baptiste Gros
6

ALGUNAS OBRAS DE Pelegrin Clavé Y Roque

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Pelegrin Clavé Y Roque - Portrait Of A Lady

Original 1849

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 34
Pelegrin Clavé Y Roque - Retrato De Niña

Original 1850

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 194
Subastas 553 Lote 194 Firmado Clavé Retrato de niña Escuela española Fechado 1850 Óleo sobre tablero Dimensiones: 19.5 x 14 cm Detalles de conservación Estimado $7,000-10,000
Pelegrin Clavé Y Roque - Joseph'scoat Brought To Jacob

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 895
Pelegrin Clavé Y Roque - Escuela Española.

Precio:

Número de lote: 139
Pelegrín Clavé y Roqué (1811 - 1880) Escuela española. Retrato de dama con misal. Firmado. Óleo sobre lienzo. 27 x 20 cm. Estimado $40,000-50,000

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 709
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros