José Manuel Ciria

(1960 ) - Obras
CIRIA José Manuel Mujer Leyendo

Subastas Segre /29-jun-2010
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Manuel Ciria en subastas internacionales.
49

ALGUNAS OBRAS DE José Manuel Ciria

Extraídas de las 49 obras del catálogo de Arcadja.
José Manuel Ciria - Guerreros

José Manuel Ciria - Guerreros

Original 1993
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 175
Precio de salida: 10000€ JOSÉ MANUEL CIRIA (Manchester 1960) ""Guerreros"". 1993 Triptico óleo sobre lona plastica Al dorso firmado, titulado y fechado 1993 Medidas: 195 x 330 cm. (total) Adquirido directamente al artista por el propietario actual EXPOSCIONES: -Palacio de Velázquez, ""Gesto y orden. Pedro Castrortega, José Manuel Ciria y Antón Lmazares"", septiembre-octubre, Madrid 1994 BIBLIOGRAFÍA: -Fernando Castro Florez, Javier Maderuelo y otros, ""Gesto y orden. Pedro Castrortega, José Manuel Ciria y Antón Lamazares"", Ed. Centro Nacional de Exposiciones y promoción artística, Madrid 1994
José Manuel Ciria - La Fuente Del Francés. Montaña (serie Monfragüe)

Original 1999
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 152
JOSÉ MANUEL CIRIA (MANCHESTER 1960) La fuente del Francés. Montaña(Serie Monfragüe)”. 1999 Óleo sobre lona plástica Medidas: 130 x 195 cm. -Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo, “Ciria.Monfragüe. Emblemas abstractos sobre el paisaje”, marzo-mayo 2000,Badajoz. BIBLIOGRAFÍA: -Miguel Logroño, “Ciria. Monfragüe. Emblemas abstractos sobre elpaisaje”, Ed. Museo Extremeño e Iberoamericano de ArteContemporáneo. Junta de Extremadura, Badajoz, 2000, pág. 41.
José Manuel Ciria - Red Enough”

Original 1996
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 73
JOSÉ MANUEL CIRIA (MANCHESTER,1960) " Red enough”, 1996 " ~ Precio desalida: 5.000 € ~ [ Descripción ] Óleo sobre lona plástica. 130 x 130 cms. Firmado, fechado y titulado en el reverso. EXPOSICIONES: - Madrid, Galería Salvador Díaz, “José Manuel Ciria”, 1997, rep.col. cat. exp. pag. 25.
José Manuel Ciria - Mujer Leyendo

Original 1985
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 124
JOSÉ MANUEL CIRIA (MANCHESTER1960) " Mujerleyendo " ~ Precio deSalida: 1.500 € ~ [ Descripción ] “Mujer leyendo”. c. 1985 Óleo y materia sobre lienzo Firmado Al dorso firmado Medidas: 65 x 60 cm. Procedencia (etiqueta al dorso): - Sala Durán, Madrid [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
José Manuel Ciria - Poema Inacabado

Original 1996

Precio: no-divulgación
Número de lote: 495
Autor: CIRIA , JOSÉ MANUEL 1960 "Poema inacabado". Año 1996. Grabado al aguatinta 20/75. 80 x 62.Firmado a mano: Ciria en el ángulo inferior derecho. CERTIFICADO:se adjunta certificado de la Galería Estiarte, Madrid.BIBLIOGRAFÍA: esta serie aparece reproducida en el catálogo de laexposición "José Manuel Ciria. The Meals. Obra gráfica 1996"celebrada en la Galería Estiarte, pág. 11.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros