• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Manuel Ciria

(1960 )
CIRIA José Manuel Water Figure

Duran Subastas
22-feb-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Manuel Ciria en subastas internacionales.
107

ALGUNAS OBRAS DE José Manuel Ciria

Extraídas de las 107 obras del catálogo de Arcadja.
José Manuel Ciria - Water Figure

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 113
Autor: CIRIA, JOSÉ MANUEL (1960) Descripción "Water figure". Pertenece a la serie "Cabezas de de Rorschach III".Impresión sobre papel Fuji siliconado entre Dibond y metacrilato UV con bastidor de aluminio. Firmado y numerado (I/III) al dorso. Editado por Arteinversion. 150 x 150 cm Fecha subasta: 22/02/2018 Precio de salida:
José Manuel Ciria - Sin Título

Original 2007
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 430
JOSE MANUEL CIRIA (Manchester 1960) "Sin título". 2007 Litografía sobre papel Velin de Arches Firmada a Lápiz Numerada 25/75 Medidas: 63 x 96,5 cm. Edita Méndez Lobo, Esteban Loarte y Carlos Santos, Madrid 2007 Se adjunta Certificado de autenticidad del editor, Madrid PROCEDENCIA: -Estudio Méndez Lobo, Madrid -Colección particular
José Manuel Ciria - Guerreros

José Manuel Ciria - Guerreros

Original 1993
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 175
JOSÉ MANUEL CIRIA

(Manchester 1960)

""Guerreros"". 1993

Triptico óleo sobre lona plastica

Al dorso firmado, titulado y fechado 1993

Medidas:

195 x 330 cm. (total)

Adquirido directamente al artista por el propietario actual

EXPOSCIONES:

-Palacio de Velázquez, ""Gesto y orden. Pedro Castrortega, José Manuel Ciria y Antón Lmazares"", septiembre-octubre, Madrid 1994

BIBLIOGRAFÍA:

-Fernando Castro Florez, Javier Maderuelo y otros, ""Gesto y orden. Pedro Castrortega, José Manuel Ciria y Antón Lamazares"", Ed. Centro Nacional de Exposiciones y promoción artística, Madrid 1994
José Manuel Ciria - La Fuente Del Francés. Montaña (serie Monfragüe)

Original 1999
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 152
JOSÉ MANUEL CIRIA (MANCHESTER 1960)
La fuente del Francés. Montaña(Serie Monfragüe)”. 1999
Óleo sobre lona plástica
Medidas: 130 x 195 cm.
-Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo, “Ciria.Monfragüe. Emblemas abstractos sobre el paisaje”, marzo-mayo 2000,Badajoz.
BIBLIOGRAFÍA:
-Miguel Logroño, “Ciria. Monfragüe. Emblemas abstractos sobre elpaisaje”, Ed. Museo Extremeño e Iberoamericano de ArteContemporáneo. Junta de Extremadura, Badajoz, 2000, pág. 41.
José Manuel Ciria - Red Enough”

Original 1996
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 73
JOSÉ MANUEL CIRIA (MANCHESTER,1960)
"
Red enough”, 1996
"

~ Precio desalida: 5.000 € ~
[ Descripción ]
Óleo sobre lona plástica. 130 x 130 cms.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
- Madrid, Galería Salvador Díaz, “José Manuel Ciria”, 1997, rep.col. cat. exp. pag. 25.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción