Cesc

Spain (19272006 ) - Obras
CESC  Bien Salidos De Madrid

Bonanova /14-abr-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Cesc en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Vila Rufas Francisco

Francesc Vila Rufas 'Cesc'

16

ALGUNAS OBRAS DE Cesc

Extraídas de las 16 obras del catálogo de Arcadja.
 Cesc - Figura

Cesc - Figura

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 405
Lot 405: FRANCESC VILA RUFAS "CESC" (1907-2007) tinta sobre papel. med.: 21 x 32 cm. "Figura"
 Cesc - Figuras

Cesc - Figuras

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1011
| FRANCESC VILA RUFAS 'CESC' (1927-2006) tinta y lapiz color sobre papel. Medidas: 30 x 35 cm. "Figuras"
 Cesc - "personajes"

Cesc - "personajes"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 538
Autor: CESC (FRANCISCO VILA RUFAS) Barcelona/1927 "Personajes". Aguafuerte. 25 x 20. Numerado 27/60 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho. Salida: 80€
 Cesc - Bien Salidos De Madrid

Cesc - Bien Salidos De Madrid

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 628
CESC. (Barcelona, 1927) "Bien Salidos de Madrid" Dibujo a color sobre papel, firmado. Medidas:27 x 20 cm. Salida: 150 euros
 Cesc - Bingo

Cesc - Bingo

Original 1983
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 818
818 | Vila Rufas Cesc - Vila Rufas Cesc (1927). Dibujo tinta sobre papel. Med.: 16,5 x 10 cm. "Bingo". 1983.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros