• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Cesc

Spain (1927 -  2006 )
CESC  Maternidad

Bonanova /17-mar-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Cesc en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Vila Rufas Francisco

Francesc Vila Rufas 'Cesc'

23

ALGUNAS OBRAS DE Cesc

Extraídas de las 23 obras del catálogo de Arcadja.
 Cesc - Personajes

Cesc - Personajes

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1895
Cesc. Francesc Vila Rufas (Barcelona, 1927-2006) Personajes. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 65 x 50 cm.
 Cesc - Notaria

Cesc - Notaria

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 612
 Cesc - Litografía

Cesc - Litografía

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 206
 Cesc - Maternidad

Cesc - Maternidad

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 599
Lot 599: CESC (VILA RUFAS, FRANCESC)/ (Barcelona, 1924)"Maternidad"Técnica mixta sobre papel, firmado.Medidas. 35 x 25 cm.
 Cesc - División De Opiniones

Cesc - División De Opiniones

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1652
Cesc. Francesc Vila Rufas (Barcelona, 1927-2006) División de opiniones. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 35,5 x 25,5 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción