• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Cesc

Spain (1927 -  2006 )
CESC  Figuras

Subarna /19-dic-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Cesc en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Vila Rufas Francisco

Francesc Vila Rufas 'Cesc'

19

ALGUNAS OBRAS DE Cesc

Extraídas de las 19 obras del catálogo de Arcadja.
 Cesc - Viñeta

Cesc - Viñeta

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 266
FRANCESC VILA I RUFAS (Barcelona 1927-2006) "Viñeta" Tinta sobre papel Firmado Medidas: 46,5 x 33 cm.
 Cesc - División De Opiniones

Cesc - División De Opiniones

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1652
Cesc. Francesc Vila Rufas (Barcelona, 1927-2006) División de opiniones. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 35,5 x 25,5 cm.
 Cesc - Figura

Cesc - Figura

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 405
Lot 405: FRANCESC VILA RUFAS "CESC" (1907-2007) tinta sobre papel. med.: 21 x 32 cm. "Figura"
 Cesc - Figuras

Cesc - Figuras

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1011
| FRANCESC VILA RUFAS 'CESC' (1927-2006) tinta y lapiz color sobre papel. Medidas: 30 x 35 cm. "Figuras"
 Cesc - "personajes"

Cesc - "personajes"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 538
Autor: CESC (FRANCISCO VILA RUFAS) Barcelona/1927 "Personajes". Aguafuerte. 25 x 20. Numerado 27/60 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho. Salida: 80€
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción