• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Maria Castilviejo

(1925 -  2004 )
CASTILVIEJO José Maria Untitled

La Suite /23-feb-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Maria Castilviejo en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a José Maria Castilviejo, también se interesaron por:
Julio Borrell Y Pla, Joan Sandalinas, Pere Ynglada, Celso Lagar, Teresa Davies, Joaquim Asensio Marine, Francisco Bores
11

ALGUNAS OBRAS DE José Maria Castilviejo

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
José Maria Castilviejo - Proyecto De Decoración Para Los Murales De La Iglesia De La Universidad Laboral De Zamora

Original 1953

Precio: no-divulgación
Número de lote: 265
JOSÉ MARÍA CASTILVIEJO (ZAMORA, 1925 - VALLADOLID, 2004) " Proyecto de decoración para los murales de la iglesia de la Universidad Laboral de Zamora " ~ Precio de salida: 1.000,00 € ~ [ Descripción ] Inaugurada en 1953. Aguada sobre papel. Firmada. [Categoría: Dibujo] [ Precio de remate: 0,00 € ] [ 48 x 58 cm. ]
José Maria Castilviejo - Carreta

Original 1956
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 318
JOSÉ MARÍA CASTILVIEJO (Zamora 1925-Valladolid 2004) "Carreta". 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Medidas: 60 x 75 cm.
José Maria Castilviejo - Escena Rural

Precio: no-divulgación
Número de lote: 128
José María Castilviejo (Zamora, 1925 - Valladolid, 2004) "Escena rural" Acuarela Firmada 30 x 45 cm
José Maria Castilviejo - Untitled

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 165
José María Castilviejo (Zamora, 1925 - Valladolid, 2004) Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 27 x 18 cm. Precio de salida: 1.000 €
José Maria Castilviejo - “calle De Valladolid”

Original 1959

Precio: no-divulgación
Número de lote: 39
José María Castilviejo (Zamora, 1925 - Valladolid, 2004) “Calle de Valladolid” Acuarela Firmada y fechada en 1959 54 x 44 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción