Castagneto

Pintor
CASTAGNETO  Sin título

Bolsa de Arte /06-feb-2014
103.374,44 - 132.909,99
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Castagneto en subastas internacionales.
8

ALGUNAS OBRAS DE Castagneto

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
 Castagneto - Barcos

Castagneto - Barcos

Original 1889

Puja máxima:

Precio Neto
Número de lote: 115
Castagneto Barcos Óleo sobre madeira Assinado e datado 1889 inferior direito 20 x 33 cm
 Castagneto - Pedra Do Indio, Icaraí – Niterói

Original 1888

Puja máxima:

Precio Neto
Número de lote: 116
Castagneto Pedra do Indio, Icaraí – Niterói Óleo sobre madeira Assinado e datado 1888 inferior direito 15,5 x 27 cm
 Castagneto - Sin título

Castagneto - Sin título

Original 1885

Puja máxima:

Número de lote: 27
Castagneto Óleo sobre tela Assinado e datado 1885 inferior direito. Com carimbo da CASA ESPECIAL de artigos de desenho e pintura de L. de WILDE PINTOR – Rio de Janeiro 27 x 46,5 cm
 Castagneto - Canoa Na Praia

Castagneto - Canoa Na Praia

Original 1897

Puja máxima: no-divulgación
Número de lote: 105
105 • CASTAGNETO Canoa na praia óleo sobre tampa de caixa de charutos assinado e datado 1897inferior direito 15 x 22 cm R$ 14 / 18.000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros