Miguel Carbonell Y Selva

Spain (18551896 ) - Pintor
CARBONELL Y SELVA Miguel “dia De Mercado, El Vendrell, Tarragona”

Goya Subastas /15-feb-2010
3.000,00 - 5.000,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Miguel Carbonell Y Selva en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Miguel Carbonell Y Selva, también se interesaron por:
Narciso Mendez Bringa, José Denis Belgrano, José Moreno Carbonero, Juan Comba Y Garcia, Jaume Mercade Queralt, Francisco San Jose Gonzalez, Celso Lagar
5

ALGUNAS OBRAS DE Miguel Carbonell Y Selva

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Miguel Carbonell Y Selva - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 449
Miguel Carbonell Y Selva - Fishermen

Original 1872
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1262
Description: Miguel Carbonell Selva Molins de Rei 1855 - 1896 Fishermen Oil on canvas Signed and dated in 1872 101,5x170,2 cm Miguel Carbonell Selva Molins de Rei 1855 - 1896 Pescadores Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1872 101,5x170,2 cm
Miguel Carbonell Y Selva - Cadaques, Costa Brava

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1421
Miguel Carbonell Y Selva - “dia De Mercado, El Vendrell, Tarragona”

Precio: no-divulgación
Número de lote: 611
Miguel Carbonell (Molins de Rei, Barcelona, 1855-Barcelona,1896) “Dia de mercado, El Vendrell, Tarragona” Óleo sobre lienzo Firmado 50 x 65 cm
Miguel Carbonell Y Selva - Alegoría

Precio:

Número de lote: 1142
Lote 1142 Miguel Carbonell Selva (Molins de Rei, 1855-1896) Alegoría Firmado. Óleo sobre lienzo. 29x18 cm. Precio de salida: 900 €
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros