Aida Carballo

(19191985 ) - Obras
CARBALLO AIDA "retrato".

Galeria Arroyo /12-dic-2012
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Aida Carballo en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Aida Carballo, también se interesaron por:
Rafael Muñoz, Alberto Heredia, Zdravko Ducmelic, Raquel Forner, Vicente Forte, Santiago Cogorno, Roberto Azzoni
17

ALGUNAS OBRAS DE Aida Carballo

Extraídas de las 17 obras del catálogo de Arcadja.
Aida Carballo - "caballero"

Aida Carballo - "caballero"

Original 1947

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "CABALLERO". L�piz y l�piz color sobre papel. Mide 17 x 11 cm. Firmado y fechado "47" arriba a la derecha. Ref.: Obra expuesta en la muestra "Homenaje a A�da Carballo", realizada en el Museo de la Fundaci�n R�mulo Raggio en 1988. Correspondiente etiqueta al dorso. Base: u$s 400
Aida Carballo - Mi Pepa

Aida Carballo - Mi Pepa

Original 1972

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 8
CARBALLO, AIDA Escuela argentina, 1919-1985 "MI PEPA". Xilografía sobre papel. Mide 29 x 40 cm. Firmada y fechada "72" abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda. Ejemplar "prueba de artista". Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Galería de Arte Gradiva. Base: $ 800 (Pesos Argentinos)
Aida Carballo - "sin Titulo".

Aida Carballo - "sin Titulo".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 88
AIDA CARBALLO Escuela argentina, 1919-1985 "SIN TITULO". Lápiz sobre papel. Mide 40 x 29 cm. Firmado abajo, a la derecha. Base: $ 3000
Aida Carballo - "retrato".

Aida Carballo - "retrato".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 22
AIDA CARBALLO Escuela argentina, 1919-1985 "RETRATO". Lápiz sobre papel. Mide 42 x 31 cm. Inicialado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con certificado de autenticidad al dorso extendido por Haydée Carballo, hermana de la artista, datado "Bs. As., 21/7/92" Base: $ 3500
Aida Carballo - No Hagan Olas

Aida Carballo - No Hagan Olas

Precio: no-divulgación
Número de lote: 20
20 AIDA CARBALLO NO HAGAN OLAS grabado color original firmado y fechado 68 abajo a la derecha fuera de plancha registro 2/15 Medidas 41 x 63 cm. $ 5.000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros