Aida Carballo

(19191985 ) - Obras
CARBALLO AIDA Estamos En La Cosa

Galeria Arroyo /28-abr-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Aida Carballo en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Aida Carballo, también se interesaron por:
Rafael Muñoz, Alberto Heredia, Zdravko Ducmelic, Raquel Forner, Vicente Forte, Santiago Cogorno, Roberto Azzoni
20

ALGUNAS OBRAS DE Aida Carballo

Extraídas de las 20 obras del catálogo de Arcadja.
Aida Carballo - "caballero"

Aida Carballo - "caballero"

Original 1947

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "CABALLERO". L�piz y l�piz color sobre papel. Mide 17 x 11 cm. Firmado y fechado "47" arriba a la derecha. Ref.: Obra expuesta en la muestra "Homenaje a A�da Carballo", realizada en el Museo de la Fundaci�n R�mulo Raggio en 1988. Correspondiente etiqueta al dorso. Base: u$s 400
Aida Carballo - Mi Pepa

Aida Carballo - Mi Pepa

Original 1972

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 8
CARBALLO, AIDA Escuela argentina, 1919-1985 "MI PEPA". Xilografía sobre papel. Mide 29 x 40 cm. Firmada y fechada "72" abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda. Ejemplar "prueba de artista". Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Galería de Arte Gradiva. Base: $ 800 (Pesos Argentinos)
Aida Carballo - Los Dos

Aida Carballo - Los Dos

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 4
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "LOS DOS". Serigrafía sobre papel. Mide 77 x 53 cm. Firmada y fechada "81" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Con justificación de tiraje 51/75.
Aida Carballo - Estamos En La Cosa

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 5
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "ESTAMOS EN LA COSA". Serigrafía sobre papel. Mide 64 x 45 cm. Firmada y fechada "81" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Con justificación de tiraje 24/75
Aida Carballo - La Pareja

Aida Carballo - La Pareja

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 6
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "LA PAREJA". Serigrafía sobre papel. Mide 68 x 53 cm. Firmada y fechada "81" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Con justificación de tiraje 13/75.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros