• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Aida Carballo

(1919 -  1985 )
CARBALLO AIDA Abstraccion

Galeria Arroyo /10-dic-2015
no-divulgación
750,40

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Aida Carballo en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Aida Carballo, también se interesaron por:
Rafael Muñoz, Alberto Heredia, Zdravko Ducmelic, Raquel Forner, Vicente Forte, Santiago Cogorno, Roberto Azzoni
24

ALGUNAS OBRAS DE Aida Carballo

Extraídas de las 24 obras del catálogo de Arcadja.
Aida Carballo - "caballero"

Aida Carballo - "caballero"

Original 1947

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "CABALLERO". L�piz y l�piz color sobre papel. Mide 17 x 11 cm. Firmado y fechado "47" arriba a la derecha. Ref.: Obra expuesta en la muestra "Homenaje a A�da Carballo", realizada en el Museo de la Fundaci�n R�mulo Raggio en 1988. Correspondiente etiqueta al dorso. Base: u$s 400
Aida Carballo - Mi Pepa

Aida Carballo - Mi Pepa

Original 1972

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 8
CARBALLO, AIDA Escuela argentina, 1919-1985 "MI PEPA". Xilografía sobre papel. Mide 29 x 40 cm. Firmada y fechada "72" abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda. Ejemplar "prueba de artista". Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Galería de Arte Gradiva. Base: $ 800 (Pesos Argentinos)
Aida Carballo - Figura Femenina - Figura Masculina

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "FIGURA FEMENINA - FIGURA MASCULINA". Par de l�pices sobre papel. Miden 34 x 22 cm. El primero de ellos mide 34 x 22 cm. El restante mide 30 x 23 cm. Ambos, inicialados abajo, a la derecha. Ref.: Obras realizadas hacia 1958.
Aida Carballo - Abstraccion

Aida Carballo - Abstraccion

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 3
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "ABSTRACCION ". Lapiz sobre papel. Mide 20 x 14 cm. Firmado y fechado "59" abajo, a la derecha.
Aida Carballo - Personaje

Aida Carballo - Personaje

Original 1978

Precio:

Número de lote: 99
CARBALLO, AIDA Escuela Argentina, 1919-1985 "PERSONAJE". Lapiz sobre papel. Mide 27 x 20 cm. Firmado y fechado "78" abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Galer�a de Arte Soudan.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción