• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Manuel Capdevila Massana

Spain (1910 -  2006 )
CAPDEVILA MASSANA Manuel Personajes

Subastas Galileo
15-feb-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Capdevila Massana en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Manuel Capdevila Massana, también se interesaron por:
Rafael Zabaleta Fuentes, Jean Dufy, Daniel Vasquez Diaz, José Caballero, Jaume Plensa, Ramon Aguilar More, Jose Mongrell Y Torrent
50

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Capdevila Massana

Extraídas de las 50 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Capdevila Massana - Mar De Galilea

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1441

Imprimir

Ampliar

VOLVER ATRAS

Manuel Capdevila (Barcelona, 1910-2006) Mar de Galilea. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Etiqueta de la Sala Parés en el bastidor. 60 x 73 cm.

Referencia:

Debe añadir al menos
cantidad mínima para comprar este producto

Indicarme cuando esté disponible

Advertencia: ¡Últimos artículos en stock!

Introduzca su puja máxima:

PUJA MAXIMA
*

*
campos obligatorios

Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida.
Haga Click aqui para ver
nuestro Cuadro de Pujas
Manuel Capdevila Massana - Día Gris

Original 1944
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1295
Autor:

Manuel Capdevila Massana
Barcelona 1910 - 2006

"Día gris"
Óleo sobre lienzo.

En el reverso, firmado, titulado y numerado '76'. Realizado en Queixans en 1944. Exposiciones: 'IV Salón de Otoño', Palma de Mallorca, Círculo de Bellas Artes, 1945, nº 16; 'Manuel Capdevila', Barcelona, Syra, 1946, nº 17. Bibliografía: Jordi Á. Carbonell, 'Manuel Capdevila', 1993, pp. 311 y 438, nº 76 (reproducido)

61x50 cm

Precio salida:
Manuel Capdevila Massana - Personajes

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 259
Description: CAPDEVILA, MANUEL (1910-2006). \“Personajes\”. Dos dibujos a tinta, de 20x15 cm. en un mismo marco. Firmados.
Manuel Capdevila Massana - Reflejos

Original 1974
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 135
MANUEL CAPDEVILA (Barcelona 1910-2006) "Reflejos". 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Bermeo en 1974 Medidas: 65 x 54 cm.
Manuel Capdevila Massana - Tocando La Guitarra

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 104
CAPDEVILA, MANUEL (1910-2006). "Tocando la guitarra". Dibujo a tinta, de 20,5x12,5 cm. Firmado.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción