• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Manuel Capdevila Massana

Spain (1910 -  2006 )
CAPDEVILA MASSANA Manuel Mar De Galilea

Subastas Segre /20-sep-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Capdevila Massana en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Manuel Capdevila Massana, también se interesaron por:
Rafael Zabaleta Fuentes, Jean Dufy, Daniel Vasquez Diaz, José Caballero, Jaume Plensa, Ramon Aguilar More, Jose Mongrell Y Torrent
45

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Capdevila Massana

Extraídas de las 45 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Capdevila Massana - Mar De Galilea

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1441
LOTE : 1441 - Manuel Capdevila (… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Manuel Capdevila (Barcelona, 1910-2006) Mar de Galilea. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Etiqueta de la Sala Parés en el bastidor. 60 x 73 cm. PRECIO DE SALIDA: 900,00 € Referencia: Debe añadir al menos 1 cantidad mínima para comprar este producto Indicarme cuando esté disponible Advertencia: ¡Últimos artículos en stock! Introduzca su puja máxima: PUJA MAXIMA * * campos obligatorios Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida. Haga Click aqui para ver nuestro Cuadro de Pujas
Manuel Capdevila Massana - Día Gris

Original 1944
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1295
Autor: Manuel Capdevila Massana Barcelona 1910 - 2006 Descripción: "Día gris" Óleo sobre lienzo. En el reverso, firmado, titulado y numerado '76'. Realizado en Queixans en 1944. Exposiciones: 'IV Salón de Otoño', Palma de Mallorca, Círculo de Bellas Artes, 1945, nº 16; 'Manuel Capdevila', Barcelona, Syra, 1946, nº 17. Bibliografía: Jordi Á. Carbonell, 'Manuel Capdevila', 1993, pp. 311 y 438, nº 76 (reproducido) 61x50 cm Precio salida: 800 €
Manuel Capdevila Massana - La Gare

Original 1951
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 628

Original 1981
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 336
MANUEL CAPDEVILA (Barcelona 1910-2006) "Mar de Galilea". 1981 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y titulado Medidas: 56 x 70 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Sala Parés, Barcelona -Colección particular
Manuel Capdevila Massana - Reflexes

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2131
Manuel Capdevila Massana Barcelona 1910 - 2006 "Reflexes" Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, titulado, localizado y fechado en Bermeo en 1974 y con el número "511" inscrito Leer más... 65x54 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción