Charles Camoin

France (Marseille 1879Paris 1965 ) - Pintor Wikipedia® - Charles Camoin
CAMOIN Charles Fenêtre Ouverte À Saint-tropez

Freeman /03-may-2015
4.450,71 - 7.417,85
7.047,10

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Charles Camoin en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Charles Camoin, también se interesaron por:
Salvador Dali, Hans Albert Falk, Eduardo Chillida, Constantin Terechkovitch, Ferdinand Gehr, Mikhail Larionov, Rene Victor Auberjonois
682

ALGUNAS OBRAS DE Charles Camoin

Extraídas de las 682 obras del catálogo de Arcadja.
Charles Camoin - Moulin À Montmartre

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 593
CHARLES CAMOIN (Marsella 1879-París 1965) "Moulin à Montmartre" Acuarela y tinta sobre papel Medidas: 28 x 36 cm. Firmado . Obra adquirida por el propietario en: -Galerie Motte, "Tableaux Modernes", Genève diciembre 1973 Obra referenciada en el catálogo (se adjunta copia) de la Galerie Motte, Ginebra, con el nº 407, p. 52
Charles Camoin - Le Pont Royal Par Temps Gris

Original 1905

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 170
Charles Camoin - Fenêtre Ouverte À Saint-tropez

Original 1956
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros