Charles Camoin

France (Marseille 1879Paris 1965 ) - Pintor Wikipedia® - Charles Camoin
CAMOIN Charles Le Portail Vert, Saint-tropez

Sotheby's /28-may-2015
22.253,54 - 37.089,24
50.998,75

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Charles Camoin en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Charles Camoin, también se interesaron por:
Salvador Dali, Hans Albert Falk, Eduardo Chillida, Constantin Terechkovitch, Ferdinand Gehr, Mikhail Larionov, Rene Victor Auberjonois
691

ALGUNAS OBRAS DE Charles Camoin

Extraídas de las 691 obras del catálogo de Arcadja.
Charles Camoin - Moulin À Montmartre

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 593
CHARLES CAMOIN (Marsella 1879-París 1965) "Moulin à Montmartre" Acuarela y tinta sobre papel Medidas: 28 x 36 cm. Firmado . Obra adquirida por el propietario en: -Galerie Motte, "Tableaux Modernes", Genève diciembre 1973 Obra referenciada en el catálogo (se adjunta copia) de la Galerie Motte, Ginebra, con el nº 407, p. 52
Charles Camoin - Fleurs Au Pot De Cuire

Original 1920
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 3220
Charles Camoin - Nature Morte Aux Fruits

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 263
Charles Camoin - Le Portail Vert, Saint-tropez

Original 1921

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 21
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros