Charles Camoin

France (Marseille 1879Paris 1965 ) - Pintor Wikipedia® - Charles Camoin
CAMOIN Charles La Seine Au Quai Des Grands-augustins

Lempertz /28-nov-2014
10.000,00 - 12.000,00
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Charles Camoin en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Charles Camoin, también se interesaron por:
Salvador Dali, Hans Albert Falk, Eduardo Chillida, Constantin Terechkovitch, Ferdinand Gehr, Mikhail Larionov, Rene Victor Auberjonois
650

ALGUNAS OBRAS DE Charles Camoin

Extraídas de las 650 obras del catálogo de Arcadja.
Charles Camoin - Moulin À Montmartre

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 593
CHARLES CAMOIN (Marsella 1879-París 1965) "Moulin à Montmartre" Acuarela y tinta sobre papel Medidas: 28 x 36 cm. Firmado . Obra adquirida por el propietario en: -Galerie Motte, "Tableaux Modernes", Genève diciembre 1973 Obra referenciada en el catálogo (se adjunta copia) de la Galerie Motte, Ginebra, con el nº 407, p. 52
Charles Camoin - Nu Au Divan

Charles Camoin - Nu Au Divan

Original 1904
Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 202
Charles Camoin - La Seine Au Quai Des Grands-augustins

Original 1959
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 258
Charles Camoin - Nature Morte Au Compotier Blanc, Pichet Blanc Avec Des Fleurs, Assiettes De Fruits

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 400
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros