compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
324633
Nombre
BULEWSKI Tadeusz
Lotes catalogados
6
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
BULEWSKI Tadeusz
Pintor
Nacido en 1898, murio en 1930
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-03-28, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original), Arcadja ha catalogado las obras de 6 para el artista BULEWSKI Tadeusz. El primer pase en la subasta cotizada es 2003-04-24, mientras que el último es 2011-04-14. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 0 con un volumen de 0 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 0 con 0 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Atribución
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
Totales 6, páginas 1 a 2, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
BULEWSKI Tadeusz
1898-1930
"SARAJEWO"
Número de lote
37
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Acuarela
Fecha de la obra
Regístrese y suscríbase para ver
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DATA AUKCJI 14.04.2011 037 Tadeusz Bulewski (1898 Warszawa - 1930Warszawa) (...)
BULEWSKI Tadeusz
1898-1930
DANTE
Número de lote
34
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BULEWSKI Tadeusz Olej, tektura; 70 x 105 cm Sygnowany p.d.: T. BULEWSKI | 27. (...)
BULEWSKI Tadeusz
1898-1930
Dante
Número de lote
214
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
214. Tadeusz BULEWSKI (1898 - 1930) Dante olej, tektura, 70 x 105 cm; sygn. p. (...)
BULEWSKI Tadeusz
1898-1930
W parku
Número de lote
10
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BULEWSKI Tadeusz sygn. p.d. akwarela, gwasz, papier 15.5x25.2 (w świetle (...)
BULEWSKI Tadeusz
1898-1930
Przegląd wojsk
Número de lote
11
Atribución
Pintura
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BULEWSKI Tadeusz sygn. dat. p.d. ołówek, akwarela, gwasz, papier 18.2x26.2 (w (...)