compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
121595
Nombre
BRILLANT Gilou
Nacionalidad
fr
Lotes catalogados
73
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
BRILLANT Gilou
Pintor
France, nacido en 1935
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-03-29, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original, Autenticado), Arcadja ha catalogado las obras de 73 para el artista BRILLANT Gilou. El primer pase en la subasta cotizada es 2007-05-11, mientras que el último es 2024-04-04. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 8 con un volumen de 23 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 3 con 13 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO. ¡Aún puedes comprar obras de BRILLANT Gilou! Visita ahora la sección OBRAS A LA VENTA.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Todos los disponibles
Original, Autenticado
Autenticado
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
página 6
página 7
página 8
página 9
página 10
página 11
página 12
página 13
página 14
página 15
Totales 73, páginas 1 a 15, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
BRILLANT Gilou
1935
Untitled 31
Número de lote
2022
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist: Gilou Brillant, French (1935 - ) Title: Untitled 31 Year: circa 1977 (...)
BRILLANT Gilou
1935
Untitled
Número de lote
2026
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gilou Brillant (French b.1935), Untitled, oil on canvas, signed and dated '78 (...)
BRILLANT Gilou
1935
Untitled
Número de lote
2090
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gilou Brillant (French b.1935), A group of six colour mixed media etchings, (...)
BRILLANT Gilou
1935
26
Número de lote
501
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Artist: Gilou Brillant, French (1935 - ) Title: 26 Portfolio: Year: 1975 (...)
BRILLANT Gilou
1935
Untitled 22
Número de lote
3003
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gilou Brillant, French (1935 - ) Title: Untitled 22 Year: 1974 Medium: (...)