Enrique Brañez De Hoyos

(18921976 ) - Obras
BRAÑEZ DE HOYOS Enrique Vista De Avila

Duran Subastas /27-ene-2009
600,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Enrique Brañez De Hoyos en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Enrique Brañez De Hoyos, también se interesaron por:
Josep Oriol Jansana, Andres Cuervo Herrero, Josep Maria Mallol Suazo, Munoz Lopez Ramon, Roberto Domingo Fallola, Antonio Casero Sanz, Eduardo Vicente
6

ALGUNAS OBRAS DE Enrique Brañez De Hoyos

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Enrique Brañez De Hoyos - Pancorbo, Burgos

Original 1946
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 81
ENRIQUE BRAÑEZ (MADRID 1892-1976) Pancorbo, Burgos”.1946 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1946 Medidas: 109 x 109 cm.
Enrique Brañez De Hoyos - Rocas Y Nubes

Original 1946

Precio: no-divulgación
Número de lote: 230
ENRIQUE BRAÑEZ (MADRID1892-1976) " Rocas y nubes”.1946 " ~ Precio deSalida: 1.800 € ~ [ Descripción ] Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1946. Medidas: 109 x 109 cm. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Enrique Brañez De Hoyos - Salamanca

Original 1955

Precio: no-divulgación
Número de lote: 132
ENRIQUE BRAÑEZ DEHOYOS (Madrid 1892-1963) "Salamanca" Gran acuarela Medidas: 129 x 149 cms. firmada y fechada en1955.
Enrique Brañez De Hoyos - Vista De Avila

Precio: no-divulgación
Número de lote: 44
Autor: BRAÑEZ DE HOYOS, ENRIQUE Madrid/1892 - 1963 "Vista de Avila". O/L. pegado a cartón. 33,5 x 23. Firmado: E. Brañez en el ángulo inferior derecho. Junto a la firma dedicatoria "Al ilustre escritor García Sanchiz fraternalmente".
Enrique Brañez De Hoyos - Gitana Con Cantaro

Original 1957

Precio: no-divulgación
Número de lote: 251
Firmado: E. B. H. 1957. Sanguina / Papel. 130 x 150 cm.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros