• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Eloi Noel Bouvard

France (1875 -  1957 )
BOUVARD Eloi Noel Paisagem - Figura Lavrando Perto De Casa E Rio

Cabral Moncada
25-ene-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Eloi Noel Bouvard en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Aldine Marc É.Or G.Bouvard

Pelletier Jules

Aldine Marc

207

ALGUNAS OBRAS DE Eloi Noel Bouvard

Extraídas de las 207 obras del catálogo de Arcadja.
Eloi Noel Bouvard - Paisagem - Figura Lavrando Perto De Casa E Rio

Original 1881

Precio:

Número de lote: 714
Leilão 114 - Catálogo Online
Lote 714

ver foto completa

Autor
JULES PELLETIER - SÉC. XIX
Designação
"Paisagem - Figura lavrando perto de casa e rio"
Material
óleo sobre tela
Estado de conservação
pequeno restauro
Marcas
assinado e datado de 1881
Dimensões
Dim. - 46 x 55 cm
Base - Estimativa
€ 600 - 900

<<
anterior

próximo>>
Eloi Noel Bouvard - Vue Du Grand Canal Vers La Salute, Venise

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 194
Eloi Noel Bouvard - Le Palais Des Doges

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 55
Eloi Noel Bouvard - Near San Barnabo, Venice

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 197
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción