• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francesc Estall Botey

Spain XX Siglo -
BOTEY Francesc Estall Desnudo Femenino

Brok
30-oct-2007
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francesc Estall Botey en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Francesc Estall Botey, también se interesaron por:
Carlos Vazquez Ubeda, Joaquin Vancells Y Vieta, José Cuchy Arnau, Roman Kramsztyk, Vicente March Y Marco, Luis Bagaria, Ivo Pascual Rodes
3

ALGUNAS OBRAS DE Francesc Estall Botey

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Francesc Estall Botey - Muchacha Recostada

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1053
Francesc Estall Botey (Badalona, Barcelona, 1956) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 20,5 x 25,5 cm.
Francesc Estall Botey - Desnudo Femenino

Precio: no-divulgación
Número de lote: 571
571 BOTEY (Francesc Estall Botey)
(Barcelona, 1956)
Desnudo femenino.
Pastel sobre papel. 60 x 47 cms.
Firmado abajo hacia la derecha.
100 - 140 euros
Francesc Estall Botey - Muchacha De Perfil.
 Pastel Sobre Papel. 39 X 33 Cms

Francesc Estall Botey - Muchacha De Perfil. Pastel Sobre Papel. 39 X 33 Cms

Precio: no-divulgación
Número de lote: 476
476 FRANCESC ESTALL (Barcelona, 1956) Muchacha de perfil. Pastel sobre papel. 39 x 33 cms. Firmado en el ángulo inferior iz- quierdo. Estimación: LIBRE
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción