• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Vicente Borras Y Abella

(1867 -  1945 )
BORRAS Y ABELLA Vicente Portrait Of A Man

Sotheby's
03-dic-2002
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Vicente Borras Y Abella en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Vicente Borras Y Abella

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Vicente Borras Y Abella - Cabeza De Joven

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 122
BORRÁS ABELLA, VICENTE (1867 - 1945). "Cabeza de joven". Dibujo a carboncillo sobre papel. 50 x 43 cm. Firmado Borrás Abella, 1908 en el ángulo inferior derecho. Galerías de polilla en la parte superior que no afectan al dibujo. Algunas manchas en el papel.
Vicente Borras Y Abella - Fábrica

Precio: no-divulgación
Número de lote: 761
Vicenç Borras Abella (1867-1945).
Tinta y aguada sobre papel.
Med.: 11,5 x 18 cm.
«Fábrica».
Precio de salida: 80.- €
Vicente Borras Y Abella - Escena Histórica.

Precio:

Número de lote: 776
óleo sobre lienzo. firmado. fechado 1875. 135x100 cm.
Vicente Borras Y Abella - Portrait Of A Man

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 196
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción