• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Rosa Marie Bonheur

France (Bordeaux 1822 -  1899 ) Wikipedia® : Rosa Marie Bonheur
BONHEUR Rosa Marie The Horse Fair

Stair Galleries
04-ago-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Rosa Marie Bonheur en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Bonheur Marie-Rosalie

715

ALGUNAS OBRAS DE Rosa Marie Bonheur

Extraídas de las 715 obras del catálogo de Arcadja.
Rosa Marie Bonheur - Cordero

Rosa Marie Bonheur - Cordero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 56
Subasta 847, Lote # 56 MARIE ROSALIE "ROSA" BONHEUR (FRANCIA, 1822 - 1899) CORDERO Óleo sobre tela. Con una frase manuscrita en el borde superior: "Souvenir de M. L. Mayer..." (?) y la firma de la artista. Detalles de conservación. Reentelado. 25 x 34 cm Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 7 de Octubre de 1975, Lote 384.
Rosa Marie Bonheur -  Taureau Couché

Original 19th century
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 587
Rosa Marie Bonheur - Studies Of Lions, Horses, Sheep, And Plants

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 84
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción