• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Rosa Bonheur

France (1822 -  1899 ) Wikipedia® : Rosa Bonheur
BONHEUR Rosa Le Roi De La Forêt

Christie's /23-may-2017
718.842,66 - 1.078.264,00
541.707,75

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Rosa Bonheur en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Bonheur Marie-Rosalie

670

ALGUNAS OBRAS DE Rosa Bonheur

Extraídas de las 670 obras del catálogo de Arcadja.
Rosa Bonheur - Cordero

Rosa Bonheur - Cordero

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 56
Subasta 847, Lote # 56 MARIE ROSALIE "ROSA" BONHEUR (FRANCIA, 1822 - 1899) CORDERO Óleo sobre tela. Con una frase manuscrita en el borde superior: "Souvenir de M. L. Mayer..." (?) y la firma de la artista. Detalles de conservación. Reentelado. 25 x 34 cm Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 7 de Octubre de 1975, Lote 384.
Rosa Bonheur - Étude De Cheval

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 108
Rosa Bonheur - Le Roi De La Forêt

Original 1878

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 24
Rosa Bonheur - Salers Cattle In The Auvergne

Original 1867

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 114
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción