Marcelo Bonevardi

Argentina (19291994 ) - Obras
BONEVARDI Marcelo Sin Titolo

Bonhams /12-nov-2013
7.444,91 - 11.167,36
6.700,50

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Marcelo Bonevardi en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Marcelo Bonevardi, también se interesaron por:
Andre Derain, Ben Shahn, William John Whittemore, Florencio Molina Campos, Chaim W. Gross, Angel Botello Barro, Gen Paul
67

ALGUNAS OBRAS DE Marcelo Bonevardi

Extraídas de las 67 obras del catálogo de Arcadja.
Marcelo Bonevardi - The Mechanics Of Angels

Original 1975

Precio: no-divulgación
Número de lote: 90
"THE MECHANICS OF ANGELS" TECNICA MIXTA SOBRE PAPEL ORIGINAL DE MARCELO BONEVARDI FIRMADA Y FECHADA 75 ABAJO DERECHA, TITULADO ABAJO IZQUIERDA ,DERECHA,MEDIDAS 48 X 33 CM,MARCO Y VIDRIO.AL DORSO ETIQUETA DE LA MUESTRA "DIBUJO DE ARTE ARGENTINO CONTEMPORANEO" REALIZADA EN EL MUSEO NACIONAL DE BELLAS ARTES 1980 Y QUE LUEGO RECORRIO DISTNTOSPAISES DEL MUNDO, SE ADJUNTA FOTOCOPIA DEL CATALOGO DONDE LA OBRA SE ENCUENTRA MENCIONADA.
Marcelo Bonevardi - Private Calendar

Original 1966

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 109
Marcelo Bonevardi - The Juggler

Original 1965

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 47
Marcelo Bonevardi - Sin Titolo

Original 1964

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 209
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros