• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Charles Bombled

France (1862 -  1927 )
BOMBLED Charles Eclaireurs De Cuirassier Dans Un Paysage Sous La Neige

Baron Ribeyre & Associés
21-may-2014
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Charles Bombled en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Bombled Louis Charles

Los clientes que buscaron a Charles Bombled, también se interesaron por:
Henry Brittan Willis, William Sidney Cooper, Henry Charles Brewer, Peter Vilhelm Ilsted, Maud Coleridge, Walter Blackman, Charles James Lewis
54

ALGUNAS OBRAS DE Charles Bombled

Extraídas de las 54 obras del catálogo de Arcadja.
Charles Bombled - Grand Steeple-chase De Paris

Original 1894

Precio: no-divulgación
Número de lote: 87
Lote 87

BOMBLED, Charles
Escuela Inglesa

1862-1927

"GRAND STEEPLE-CHASE DE PARIS. 1894"

Acuarela.

Firmada Ch. BOMBLED abajo a la izquierda.

Titulada y fechada 1894 abajo a la derecha.

Medidas: 35 x 50 cm

Precio estimado: U$S 1.000 / 1.200

Se venderá el Martes 1 de septiembre de 2009.

Pintura Europea
Agosto 2009

J.C. Naón & Cía.
S.A. - Hotel de Ventas

Guido 1785 , C1016AAE Buenos Aires , Argentina

Tel +(5411) 4811-1685 / 4813-4943 , Fax +(5411) 4812-6129

info@naon.com -
www.naon.com
Charles Bombled - Die Attacke

Charles Bombled - Die Attacke

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 463
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción