compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
376871
Nombre
BOLLIGER René
Nacionalidad
fr
Lotes catalogados
16
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
BOLLIGER René
Pintor
France, nacido en 1911, murio en 1971
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-04-20, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original), Arcadja ha catalogado las obras de 16 para el artista BOLLIGER René. El primer pase en la subasta cotizada es 2009-10-05, mientras que el último es 2022-05-06. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 7 con un volumen de 10 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 2 con 2 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
Totales 16, páginas 1 a 4, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
BOLLIGER René
1911 - 1971
Hommes nus et chevaux
Número de lote
526
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Sanguina
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BOLLINGER René (1911-1971) Hommes nus et chevaux. Suite de quatre sanguines (...)
BOLLIGER René
1911 - 1971
Ohne titel
Número de lote
33
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
René Bolliger, je (hand)sig., dat., Basel 1911 - 1971 Frankfurt/M., zwei (...)
BOLLIGER René
1911 - 1971
Homme de dos
Número de lote
146
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
René BOLLIGER (1911-1971) Homme de dos, 1965 Trois crayons sur papier bleu, (...)
BOLLIGER René
1911 - 1971
Sans titre
Número de lote
197
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
René BOLLIGER (1911-1971) Sans titre Crayon sur papier monogrammé en bas à (...)
BOLLIGER René
1911 - 1971
Sans titre
Número de lote
221
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción