Im Stil von Jiao Bingzhen (tätig ca. 1689-1726) CHINA, ca. 18.Jh. Maße je 99 x (...)
BINGZHEN Jiao
1689 - 1726
Bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgt. Unten links bezeichnet Jiao Bingzhen. Zwei rote Siegel. Risse