• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Ramon Bilbao

Spain (1933 ) - Obras
BILBAO Ramon En El Otoño

Subastas Segre /24-mar-2009
3.000,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ramon Bilbao en subastas internacionales.
4

ALGUNAS OBRAS DE Ramon Bilbao

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Ramon Bilbao - Untitled

Ramon Bilbao - Untitled

Original 1986

Precio: no-divulgación
Número de lote: 160
Autor: RAMÓN BILBAO (Bilbao, 1933) Descripción de la obra: Dibujo a grafito firmado y fechado en 86. Al dorso sello y etiqueta de la Galería Edurne donde dice que fue expuesto en ARCO 87. Medidas: Medidas: 76 x 113 cms.
Ramon Bilbao - En El Otoño

Ramon Bilbao - En El Otoño

Original 1995

Precio: no-divulgación
Número de lote: 210
RAMÓN BILBAO (Bilbao 1936) "En el Otoño" Óleo y collage de telas sobre lienzo. Firmado y fechado 1995. Al dorso firmado, fechado y titulado. Medidas: 130 x 115 cm. Procedencia anterior (sello al dorso): Galería May Moré, Madrid.
Ramon Bilbao - En El Otoño

Ramon Bilbao - En El Otoño

Original 1995

Precio: no-divulgación
Número de lote: 210
Ramon Bilbao - Número 4

Ramon Bilbao - Número 4

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29098
Procedencia (sello al dorso): Galería Juana Mordó, Madrid.
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros