• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ramon Bilbao

Spain (1933 )
BILBAO Ramon En El Otoño

Subastas Segre /25-mar-2009
3.000,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ramon Bilbao en subastas internacionales.
6

ALGUNAS OBRAS DE Ramon Bilbao

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Ramon Bilbao - Alteración De Espacios

Original 1989
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 233
RAMÓN BILBAO (Bilbao 1936) "Alteración de espacios. (Alteración XIX)". 1989 Óleo y collage sobre lienzo adherido a tabla Al dorso firmado, titulado y fechado 1989 Medidas: 100 x 100 cm. EXPOSICIONES: -1990-91 (18 diciembre-27 enero), "Ramón Bilbao", Sala Amárica, Vitoria BIBLIOGRAFÍA: -Daniel Castillejo Alonso, "Ramón Bilbao", Ed. Diputación foral de Alava, Vitoria 1991, reprod. pág. 64
Ramon Bilbao - Alteraciones Iii

Original 1986
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 228
RAMÓN BILBAO Alteraciones III Añadir a favoritos RAMÓN BILBAO (Bilbao 1936) "Alteraciones III". 1986 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1986 Medidas: 130 x 162 cm. PROCEDENCIA: -Galería Edurne, Madrid -Colección particular EXPOSICIONES: -1987, "Ramón Bilbao", ARCO'87 Galería Edurne, Madrid -1990-91 (diciembre-enero), "Ramón Bilbao", Sala Amarica, Vitoria BIBLIOGRAFÍA: -"Ramón Bilbao", Ed. Galería Edurne ARCO'87, Madrid -"Ramón Bilbao", Ed. Diputación Foral de Álava, Vitoria Nº Lote: 228 Precio de salida: 1500 € Pujar Compartir
Ramon Bilbao - Untitled

Ramon Bilbao - Untitled

Original 1986

Precio: no-divulgación
Número de lote: 160
Autor: RAMÓN BILBAO (Bilbao, 1933) Descripción de la obra: Dibujo a grafito firmado y fechado en 86. Al dorso sello y etiqueta de la Galería Edurne donde dice que fue expuesto en ARCO 87. Medidas: Medidas: 76 x 113 cms.
Ramon Bilbao - En El Otoño

Ramon Bilbao - En El Otoño

Original 1995

Precio: no-divulgación
Número de lote: 210
RAMÓN BILBAO (Bilbao 1936) "En el Otoño" Óleo y collage de telas sobre lienzo. Firmado y fechado 1995. Al dorso firmado, fechado y titulado. Medidas: 130 x 115 cm. Procedencia anterior (sello al dorso): Galería May Moré, Madrid.
Ramon Bilbao - En El Otoño

Ramon Bilbao - En El Otoño

Original 1995

Precio: no-divulgación
Número de lote: 210
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción