• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Candido Bido

(1936 -  2011 )
BIDO Candido Caretas

Lamas Bolaño /19-jul-2017
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Candido Bido en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Candido Bido

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Candido Bido - Caretas

Candido Bido - Caretas

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1425
Cándido Bidó (Bonao, República Dominicana, 1936-Santo Domingo, 2011) Caretas. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1992. Titulado, firmado y fechado al dorso. 75 x 59 cm.
Candido Bido - Mother And Child

Original 1974

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 407
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción