• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Joseph Henrich Beuys

Germany (Kleve 1921 -  Dusseldorf 1986 ) Wikipedia® : Joseph Henrich Beuys
BEUYS Joseph Henrich Output

Subastas Segre
29-jun-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Joseph Henrich Beuys en subastas internacionales.
3210

ALGUNAS OBRAS DE Joseph Henrich Beuys

Extraídas de las 3,210 obras del catálogo de Arcadja.
Joseph Henrich Beuys - Eurasier

Original 1976
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 183
JOSEPH BEUYS (KREFELD 1921-DÜSSELDORF 1986)

"
Eurasier
"

~ Precio de Salida: 650 € ~

[ Descripción ]

“Eurasier”, 1976 Postal de la Galerie Schmela
Firmada a tinta roja
Medidas: 10,8 x 15,2 cm. Obra editada por Galerie Schmela, Dusseldorf 1976. PROCEDENCIA: -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular

[Categoría: Fotografía]

[ Precio de remate: 0,00 € ]
Joseph Henrich Beuys - Output

Joseph Henrich Beuys - Output

Original 1978
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 259
JOSEPH BEUYS (KREFELD1921-DÜSSELDORF 1986)
"
Output
"

~ Precio de Salida: 1.200 € ~
[ Descripción ]
1978 Fotografía Silverprint Edición 30 de 36
Medidas: 40,5 x 30,5 cm.
Se adjunta certificado sobre fotografía de la Galería Helga deAlvear
Procedencia: - Galería Helga de Alvear, Madrid
[Categoría: Fotografía]
[ Precio de remate: 0,00 € ]
Joseph Henrich Beuys - New Address

Original 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 304
JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921-Düsseldorf 1986)
1973. Litografía sobre cartón. Firmada a lápiz. Edición de 300 ejemplares sin numerar. Medidas: 12 x 20,5 cm. Obra editada por Galerie Grafikmeyer, Karlsruhe. Obra reproducida en: Jörg Schellmann, "Joseph Beuys multiples", Ed. Schellmann, München-Hew York, 1985, nº 73

Original 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 304
JOSEPHBEUYS (Krefeld 1921-Düsseldorf 1986)
1973. Litografía sobre cartón. Firmada a lápiz. Edición de 300ejemplares sin numerar. Medidas: 12 x 20,5 cm. Obra editada porGalerie Grafikmeyer, Karlsruhe. Obra reproducida en: JörgSchellmann, "Joseph Beuys multiples", Ed. Schellmann, München-HewYork, 1985, nº 73
Joseph Henrich Beuys - Cartel Del Artista De Una Exposición En Galería Alfonso Alcolea (barcelona)

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 571
(Alemania, 1921 -1986)
Cartel del artista de una exposición en Galería Alfonso Alcolea(Barcelona)
Firmado. 3 / 150
Medidas: 100 x 70 cms. (Sin enmarcar)
Artista alemán que trabajó con varios medios y técnicas comoescultura, performance, happening, vídeo e instalación. Esconsiderado uno de los artistas europeos más influyentes de lasegunda mitad del siglo XX.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción