Mariano Bertuchi Nieto

(18851955 ) - Obras
BERTUCHI NIETO Mariano Patio Marocain

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /02-dic-2009
4.000,00 - 5.000,00
7.013,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Mariano Bertuchi Nieto en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Mariano Bertuchi Nieto, también se interesaron por:
Claude Rameau, Enrique Galwey Y De Garcia, Modesto Brocos Y Gomes, Jose Maria Tamburini Y Dalmau, Sebastián Gessa Y Arias, Pablo Picasso, Keith Haring
48

ALGUNAS OBRAS DE Mariano Bertuchi Nieto

Extraídas de las 48 obras del catálogo de Arcadja.
Mariano Bertuchi Nieto - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 3
LOTE 3
Obra:
Autor:MARIANO BERTUCHI ( Granada, 1885 - Tetuán, 1955 )
Descripción de la obra: Dibujo a tinta y carboncillo firmado. Medidas:  Medidas: 30 x 41 cms.
Precio:  Salida: 250,00 Euros. (41.597 Ptas.)

Precio: no-divulgación
Número de lote: 298
LOTE 298
Obra:
Autor:MARIANO BERTUCHI (Tetuán, 1885- París, 1968)
Descripción de la obra: Óleo sobre lienzo.Firmado y fechado 1941. Medidas:  Medidas: 40.5 x 58 cms
Precio:  Salida: 1.200,00 Euros. (199.663 Ptas.)

Precio: no-divulgación
Número de lote: 34
LOTE 34
Obra:
Autor:MARIANO BERTUCHI ( Tetuán 1885 - París 1968 )
Descripción de la obra: Dibujo a lápiz firmado Medidas:  Medidas: 21 x 27 cms
Precio:  400,00 Euros ( 66.554 Ptas. )

Mariano Bertuchi Nieto - Patio Marocain

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 26
Mariano Bertuchi Nieto - Una Noria. Andalucía

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1466
Autor: Mariano Bertuchi Nieto Granada 1885 - Tetuán 1955 Descripción: "Una noria. Andalucía" Óleo sobre lienzo. Firmado y titulado 43x62 cm Precio salida: 2.250 €
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros