• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Beltran

(1952 )
BELTRAN José 'derechazo'.

Campo & Campo
28-abr-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Beltran en subastas internacionales.
8

ALGUNAS OBRAS DE José Beltran

Extraídas de las 8 obras del catálogo de Arcadja.
José Beltran - Verde Siempre Verde

Original 1994

Precio:

Número de lote: 94
Subastas

511

Lote 94

JUAN JOSÉ BELTRÁN

Verde siempre verde
Firmado y fechado 1994
Óleo sobre papel
Con certificado del artista al reverso.
Romance Sonámbulo
Fragmento (Federico García Lorca 1898-1936)
Verde que te quiero verde.
Grandes estrellas de escarcha,
vienen con el pez de sombra
que abre el camino del alba.
La higuera frota su viento
con la lija de sus ramas,
y el monte, gato garduño,
eriza sus pitas agrias.
¿Pero quién vendrá? ¿Y por dónde?
Ella sigue en su baranda,
verde carne, pelo verde,
soñando en la mar amarga.

71 x 108.5 cm.

Estimado $7,000-10,000
José Beltran - Toréador

José Beltran - Toréador

Original 1999

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 18
José Beltran - 'derechazo'.

José Beltran - 'derechazo'.

Original 1999

Precio:

Número de lote: 19
José Beltran - Sola Se Recrea En La Paz. Firmado Y Fechado 77. Grabado P/a

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 88
Juan José Beltran.
Sola se recrea en la paz. Firmado y fechado 77. Grabado P/A.
Dimensiones: 17 x 13.5 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción