• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Giovanni Beltrami

(1860 -  1926 )
BELTRAMI Giovanni Paesaggio

Galleria Pananti Casa d'Aste
16-abr-2016
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Giovanni Beltrami en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Giovanni Beltrami, también se interesaron por:
Massimo Campigli, Wassily Kandinsky, Lucio Fontana, Roberto Gaetano Crippa, Mario Sironi, Felice Casorati, Francesco Lo Savio
10

ALGUNAS OBRAS DE Giovanni Beltrami

Extraídas de las 10 obras del catálogo de Arcadja.
Giovanni Beltrami - Velieri

Giovanni Beltrami - Velieri

Precio: no-divulgación
Número de lote: 927
Giovanni Beltrami - Paesaggio

Giovanni Beltrami - Paesaggio

Original 1894

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 354
Giovanni Beltrami - Paesaggio

Giovanni Beltrami - Paesaggio

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 97
Giovanni Beltrami - Venice

Giovanni Beltrami - Venice

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 48
Giovanni Beltrami - Plaza De La Ópera Garnier

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 66
Subastas

652T

Lote 66

G. Beltrami.
Plaza de la Ópera Garnier.
Óleo sobre tela.
Enmarcado en madera dorada.
Presenta perforación y craquelado.
Dimensiones: 60.5 x 120.5 cm.

Estimado $1,500-2,000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción