Carlos Belaunzarán

(19411996 ) - Pintor
BELAUNZARáN Carlos Abstractos
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Carlos Belaunzarán en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Carlos Belaunzarán, también se interesaron por:
Arnold Belkin, Jesus Urbieta, Alfredo Zalce, Ramon Espino Barros, José Miguel Serrano Serra, Trinidad Osorio

ALGUNAS OBRAS DE Carlos Belaunzarán

Extraídas de las 1 obras del catálogo de Arcadja.
Carlos Belaunzarán - Abstractos

Original 1967

Precio:

Número de lote: 99
Subastas 608T Lote 99 Carlos Belaunzarán (México, 1941- 1996). "Abstractos". 2 obras mixtas sobre papel. Firmadas. Fechado 1967. Enmarcadas. Detalles de conservación. Presentan desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 25 x 20 cm. Estimado $4,000-5,000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros