Agustin Bejarano

Cuba (1964 ) - Obras Wikipedia® - Agustin Bejarano
BEJARANO Agustin La Coqueta Ix

Stair Galleries /25-feb-2011
145,66 - 218,48
72,66

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Agustin Bejarano en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Agustin Bejarano, también se interesaron por:
Wilfredo Lam, Angel Acosta Léon, Cundo Bermudez, Roberto Fabelo, Kcho, Agustín Fernandez, Carlos José Alfonzo
10

ALGUNAS OBRAS DE Agustin Bejarano

Extraídas de las 10 obras del catálogo de Arcadja.
Agustin Bejarano - Silla-escalera

Precio: no-divulgación
Número de lote: 71486
Silla-escalera Precio (€):700 € Autor:AGUSTIN BEJARANO Año:Camagüey, Cuba 1964 Descripción:Realiza en madera pintada. Firmada y fechada en 2006. Medidas: 95 x 40 x 61 cm. Bibliografia de referencia: - Exposición: "Proyecto Espacios". Teatro Alcazar de Madrid. Febrero 2007. Catalogo de la exposición con textos de Antonio Zaya, Enma Alvarez-T
Agustin Bejarano - Los Ritos Del Silencio Lxxxi

Precio: no-divulgación
Número de lote: 750
Los ritos del silencio lxxxi Camagüey, Cuba , 1964 Técnica mixta sobre lienzo de 80 x 64 cm. Firmado.Artista muy versatil, cambia de manifestación , de técnicas, de medidas siempre investigando , pero resolviendo siempre con gran habilidad sus composiciones . En sus últimos trabajos despues de los Ritos d
Agustin Bejarano - Pieza Ceremonial Para Una Edad De La Ternura.

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 169
Agustín Bejarano (Cuba 1964-) Pieza ceremonial para una edad de la ternura. Grabado, serie 2/10. Enmarcada y fechada 1995. Con certificado. Dimensiones: 110 x 75 cm. Estimado $1,800-2,000
Agustin Bejarano - La Coqueta Ix

Original 1999

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 248
Agustin Bejarano - Sin Titulo

Agustin Bejarano - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 159
Autor: AGUSTIN BEJARANO (Camagüey, Cuba, 1964) Descripción de la obra: Serigrafía firmada, titulada y numerada 89/100 a lápiz. Con sello seco"Taller de serigrafía Rene Portocarrero". Medidas: Medidas: 60 x 50 cms.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros