• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Feliciano Bejar

Mexico (1920 -  2007 ) Wikipedia® : Feliciano Bejar
BEJAR Feliciano Custodia (magiscopio) Con Base Piramidal

Galerias Louis C. Morton /01-oct-2014
857,51 - 1.429,18
1.029,60

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Feliciano Bejar en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Béjar Feliciano

Los clientes que buscaron a Feliciano Bejar, también se interesaron por:
Carl Wuermer, Anthonie Pieter Schotel, Gustav Hilbert, Jan Strube, Alfred G. Morang, Dietz Edzard, Alexander Nikolaiev. Benois
102

ALGUNAS OBRAS DE Feliciano Bejar

Extraídas de las 102 obras del catálogo de Arcadja.
Feliciano Bejar - Custodia (magiscopio)

Original 2002

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 21
FELICIANO BÉJAR (Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) Custodia (Magiscopio) Firmada y fechada 2002 Escultura en acero y cristal tallado Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2016. 19.5 cm de altura x 12.7 cm de diámetro
Feliciano Bejar - Custodia

Feliciano Bejar - Custodia

Precio:

Número de lote: 59
FELICIANO BÉJAR (Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) Custodia (Magiscopio) Firmada y fechada 79 Escultura en acero y cristal tallado Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2016. "Como su nombre lo indica, los magiscopios son instrumentos para ver mágicamente, para ver la magia y poesía que existe alrededor de nosotros todos los días pero que nuestros ojos indiferentes no quieren ver". Feliciano Béjar.
Feliciano Bejar - Custodia

Feliciano Bejar - Custodia

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 45
FELICIANO BÉJAR Custodia (magiscopio) Firmada y fechada 76. Escultura en acero y cristal con base de madera. Agradecemos a Martin Foley y a Martín Feliciano Béjar por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. Incluye base de madera pintada en color dorado para exhibir la obra, fue añadida por el actual propietario y no formaba originalmente parte de la misma. (N. Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) "Como su nombre lo indica, los magiscopios son instrumentos para ver mágicamente, para ver la magia y poesía que existe alrededor de nosotros todos los días pero que nuestros ojos indiferentes no quieren ver.” Feliciano Béjar. 25 x 16 x 8.5 cm
Feliciano Bejar - Custodia (magiscopio) Con Base Piramidal

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 130
FELICIANO BÉJAR Custodia (magiscopio) con base piramidal Firmado y fechado 87. Acero y cristal tallado. "Como su nombre lo indica, los magiscopios son instrumentos para ver mágicamente, para ver la magia y poesía que existe alrededor de nosotros todos los días pero que nuestros ojos indiferentes no quieren ver.' Feliciano Béjar. 20 x 17 x 17 cm

Precio:

Número de lote: 48
FELICIANO BÉJAR Custodia (magiscopio) Firmado y fechado 2001. Acero y cristal. Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2014. (N. Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) Esta obra fue diseñada como trofeo para un torneo de golf. "Como su nombre lo indica, los magiscopios son instrumentos para ver mágicamente, para ver la magia y poesía que existe alrededor de nosotros todos los días pero que nuestros ojos indiferentes no quieren ver.' Feliciano Béjar. 19.5 x 12.5 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción