• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Josep Perrin Bauliers

(1904 -  1984 )
BAULIERS  JOSEP PERRIN Puerto

Appolo
22-jun-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Josep Perrin Bauliers en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Josep Perrin Bauliers, también se interesaron por:
Luis Seoane, Pablo Picasso, Antonio Saura, Alexander Calder, José Ibáñez Viana, Francisco Bores, Victor Mira
3

ALGUNAS OBRAS DE Josep Perrin Bauliers

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Josep Perrin Bauliers - Puerto De Pescadores

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 775
PERRIN, JOSEP.
"Puerto de pescadores"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas:
46 x 61 cm.
Salida:
400 euros
Josep Perrin Bauliers - Puerto

Precio: no-divulgación
Número de lote: 163
JOSEP PERRIN BAULIERS
(Lérida, 1904 -Barcelona, 1984)
"Puerto"
Firmado: J. Perrin
Óleo / lienzo
Medidas: 72 x 90 cms.
Pasiajista catalán, con obra expuesta en el Ayuntamiento y en elMuseo de Arte Moderno de Barcelona

Precio: no-divulgación
Número de lote: 92
JOSEP PERRIN BAULIERS
(Lérida, 1904 - Barcelona, 1984)
"Puerto"
Firmado: J. Perrin
Óleo / lienzo
Medidas: 72 x 90 cms.
Pasiajista catalán, con obra expuesta en el Ayuntamiento y en el Museo de Arte Moderno de Barcelona
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción