• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francesco Ii Bassano

Italy (Bassano Del Grappa 1549 -  Venezia 1592 ) Wikipedia® : Francesco Ii Bassano
BASSANO Francesco II Orazione Nell'orto

Wannenes Art Auctions /03-dic-2013
5.000,00 - 7.000,00
6.200,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francesco Ii Bassano en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Ponte Da Francesco Ii Bassano

Francesco Da Ponte Le Jeune, Dit Francesco Bassano

131

ALGUNAS OBRAS DE Francesco Ii Bassano

Extraídas de las 131 obras del catálogo de Arcadja.
Francesco Ii Bassano - La Horación En El Huerto

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1510
Taller de Francesco Bassano Bassano del Grappa 1549 - Venecia 1592 La horación en el huerto Óleo sobre lienzo El Museo del Cenacolo di Andrea del Sarto, en Florencia, conserva una versión, con variaciones en la composición, muy similar en ejecución a ésta. Con marco de estilo barroco en madera tallada, pintada y dorada Leer más... 72x95,5 cm
Francesco Ii Bassano - Orazione Nell'orto

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 69
Francesco Ii Bassano - A Shepherd With His Flock And A Woman Feeding Poultry In A Village, With Other Figures Resting By A Cottage

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 182
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción