• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francesco Ii Bassano

Italy (Bassano Del Grappa 1549 -  Venezia 1592 ) Wikipedia® : Francesco Ii Bassano
BASSANO Francesco II Orfeo Incanta Gli Animali Con La Musica

Meeting Art
25-abr-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francesco Ii Bassano en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Ponte Da Francesco Ii Bassano

Francesco Da Ponte Le Jeune, Dit Francesco Bassano

150

ALGUNAS OBRAS DE Francesco Ii Bassano

Extraídas de las 150 obras del catálogo de Arcadja.
Francesco Ii Bassano - Escena De Mercado

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 77
FRANCESCO DA PONTE BASSANO Y TALLER (Bassano del Grappa, Véneto 1549 - Venecia 1592) "Escena de mercado" Óleo sobre lienzo Medidas: 113 x 180 cm. Esta composición guarda un gran parecido con una obra autógrafa del artista de colección particular norteamericana (óleo sobre lienzo, 139 x 243 cm.)
Francesco Ii Bassano - La Horación En El Huerto

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1510
Taller de Francesco Bassano
Bassano del Grappa 1549 - Venecia 1592
La horación en el huerto
Óleo sobre lienzo
El Museo del Cenacolo di Andrea del Sarto, en Florencia, conserva una versión, con variaciones en la composición, muy similar en ejecución a ésta. Con marco de estilo barroco en madera tallada, pintada y dorada
Leer más...
72x95,5 cm
Francesco Ii Bassano - Orfeo Incanta Gli Animali Con La Musica

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 311
Francesco Ii Bassano - The Birth Of The Virgin

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 252
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción