Julio Barragán

(19282011 ) - Pintor
BARRAGÁN Julio "aoñ".

Galeria Arroyo /29-mar-2010
262,41
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Julio Barragán en subastas internacionales.
19

ALGUNAS OBRAS DE Julio Barragán

Extraídas de las 19 obras del catálogo de Arcadja.
Julio Barragán - "paisaje".

Julio Barragán - "paisaje".

Original 1960

Precio: no-divulgación
Número de lote: 64
BARRAGAN, JULIO Escuela Argentina,contemporáneo "PAISAJE". Oleo sobre tela. Mide 150 x 70 cm. Firmado y fechado "1960" abajo, a la derecha. Ref.: Obra firmada aldorso por el artista. Reproducida en la pág. 66 del libro "JulioBarragán", Ediciones Lesague, 1980, con prólogo del Dr. MauricioNeuman. Base: u$s 2800
Julio Barragán - Paisaje Nº 882

Original 1975

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29
BARRAGAN, JULIO Escuela argentina,contemporáneo "PAISAJE Nº 882". Oleo sobre tela. Mide 30 x 40 cm. Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra realizada en 1975,titulada y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta deinventario de la galeria de arte Gradiva, con nº 5203/p 810 de susregistros. Base: u$s 350 (Dólares EEUU)

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 29
Julio Barragán - "aoñ".

Julio Barragán - "aoñ".

Precio:

Número de lote: 48
BARRAGAN, JULIO Escuela argentina, contemporáneo "AOÑ". Oleo sobre hardboard. Mide 30 x 40 cm. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Lleva asimismo al dorso etiqueta de la galería de arte Solla, Mar del Plata, con nº 288 de sus registros. Base: u$s 350 (Dólares EEUU)
Julio Barragán - Figuras

Julio Barragán - Figuras

Precio: no-divulgación
Número de lote: 78
78 JULIO BARRAGÁN FIGURAS óleo sobre hardboard original firmado abajo a la derecha Medidas 70 x 49 cm. $ 4.000
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros