• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Juan José Barbera

Spain (Valencia 1954 )
BARBERA Juan José Untitled

Fernando Duran
27-dic-2006
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan José Barbera en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Juan José Barberá Zamora

26

ALGUNAS OBRAS DE Juan José Barbera

Extraídas de las 26 obras del catálogo de Arcadja.
Juan José Barbera - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 285
LOTE 285

Obra:

Autor:JUAN JOSÉ BARBERÁ ( Valencia, 1954 )

Descripción de la obra:

Técnica mixta sobre tabla. Firmado.

Medidas:  Medidas: 74.5 x 52 cms

Precio:  Salida: 2.500,00 Euros. (415.965 Ptas.)

Juan José Barbera - Untitled

Juan José Barbera - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 156
Descripción de la obra: Óleo y técnica mixta (collage) sobre tabla. Firmado y fechado.Ha realizado numerosas exposiciones individuales en galería madrileñas como en Gamarra y Garriges y en el extranjero. También ha participado en ferias de carácter internacional, dentro y fuera de España. Medidas: Medidas: 103 x 72 cms.
Juan José Barbera - Ohne Titel

Original 2009
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 922

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 48
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción