• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Joao Barreto Bailote

Portugal XX Siglo -
bailote Joao Barreto Boats In Harbour

Bruun Rasmussen
06-abr-2015
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Joao Barreto Bailote en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

João Barreto Bailote

7

ALGUNAS OBRAS DE Joao Barreto Bailote

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Joao Barreto Bailote - Boats In Harbour

Original 1965

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 811
Joao Barreto Bailote - Óleo Sobre Tela

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 85
BAILOTE, João Barreto Bailote(n.1913)
Óleo sobre tela
Assinado e datado de '73'
Dim.: 114 x 162 cm.
João Barreto Bailote, pintorcontemporâneo, nasceu em 10/07/1913 em Albufeira onde manteve a suaresidência.
Joao Barreto Bailote - Untitled

Original 1973

Precio:

Número de lote: 19
BAILOTE, João Barreto Bailote (n.1913)
Óleo sobre tela
Assinado e datado de '73'
Dim.: 114 x 162 cm.
João Barreto Bailote, pintor contemporâneo, nasceu em 10/07/1913 em Albufeira onde manteve a sua residência.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción