• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Felix Badillo

XIX Siglo -
BADILLO FELIX La Gota De La Leche (segovia)

Fernando Duran /28-jun-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Felix Badillo en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Felix Badillo, también se interesaron por:
Miguel Cabrera, Luis Paret Y Alcazar, Giovanni Battista Piranesi, Arturo Orselli, William Hogarth

ALGUNAS OBRAS DE Felix Badillo

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Felix Badillo - La Gota De La Leche (segovia)

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 206
Lote 206

ATRIBUÍDO A FÉLIX BADILLO
(Guadalajara, último tercio del S. XIX)

"La gota de la leche (Segovia)"

Óleo sobre tabla.
Medidas: 24 x 16 cm

Precio salida: 250

Ver imagen en alta definición
Felix Badillo - Pareja De Retratos

Original 1884
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 220
Lote 220

FÉLIX BADILLO

"Pareja de retratos"

Pareja de óleos sobre lienzos (adheridos a tablas) firmados en 1884.
Medidas: 21 x 16,5 cm.

Precio salida: 150

Ver imagen en alta definición
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción