Felix Badillo

XIX Siglo - Pintor
BADILLO FELIX La Gota De La Leche (segovia)

Fernando Duran /28-jun-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Felix Badillo en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Felix Badillo, también se interesaron por:
Miguel Cabrera, Luis Paret Y Alcazar, Giovanni Battista Piranesi, Arturo Orselli, William Hogarth

ALGUNAS OBRAS DE Felix Badillo

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Felix Badillo - La Gota De La Leche (segovia)

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 206
Lote 206 ATRIBUÍDO A FÉLIX BADILLO (Guadalajara, último tercio del S. XIX) "La gota de la leche (Segovia)" Óleo sobre tabla. Medidas: 24 x 16 cm Precio salida: 250 € Ver imagen en alta definición
Felix Badillo - Pareja De Retratos

Original 1884
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 220
Lote 220 FÉLIX BADILLO (Guadalajara, último tercio del S. XIX) "Pareja de retratos" Pareja de óleos sobre lienzos (adheridos a tablas) firmados en 1884. Medidas: 21 x 16,5 cm. Precio salida: 150 € Ver imagen en alta definición
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros