• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Félix Arieta

(1890 -  1986 )
ARIETA Félix “pueblo Costero”

Anteo Subastas /25-abr-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Félix Arieta en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Félix Arteta Errasti

33

ALGUNAS OBRAS DE Félix Arieta

Extraídas de las 33 obras del catálogo de Arcadja.
Félix Arieta - “camino Con Árboles”

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 197
Lote: 197 Autor: FÉLIX ARTETA ERRASTI (Bilbao, 1890 - 1986) Titulo: “Camino con árboles” Tecnica: Acuarela/Papel. Medidas: 52 x 65 cms. Firmado: Félix Arteta. Leyenda: La obra aparece reproducida en el Catálogo de la Exposición Félix Arteta, Dibujante y Humorista, Kutxa, 2012, pag. 57, Edorta Kortadi Olano. Precio: 750 €
Félix Arieta - Sevilla

Félix Arieta - Sevilla

Precio: no-divulgación
Número de lote: 160
FÉLIX ARTETA Y ERRASTI (BILBAO, 1890 - 1986) " Sevilla " ~ Precio de Salida: 450 € ~ [ Descripción ] Titulo: "Sevilla" Tecnica: Gouache/papel. Medidas: 25 x 16,5 cms. Firmado: Arteta XXXIII. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Félix Arieta - “encuentro Del General Zumalacárregui”

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 198
Lote: 198 Autor: FÉLIX ARTETA ERRASTI (Bilbao, 1890 - 1986) Titulo: “Encuentro del General Zumalacárregui” Tecnica: Gouache/Cartón. Medidas: 52 x 64 cms. Firmado: Félix Arteta. Leyenda: La obra estuvo presente en la Exposición Félix Arteta, Dibujante y Humorista, Kutxa, 2012, Edorta Kortadi Olano. Precio: 900 €
Félix Arieta - “pueblo Costero”

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 199
Lote: 199 Autor: FÉLIX ARTETA ERRASTI (Bilbao, 1890 - 1986) Titulo: “Pueblo Costero” Tecnica: Gouache/Cartón. Medidas: 52 x 65 cms. Firmado: Félix Arteta. Leyenda: La obra estuvo presente en la Exposición Félix Arteta, Dibujante y Humorista, Kutxa, 2012, Edorta Kortadi Olano. Precio: 900 €
Félix Arieta - Escena Vasca

Félix Arieta - Escena Vasca

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1761
Félix Arteta Errasti Bilbao 1890 - 1986 Escena vasca Gouache sobre papel Firmado 16x23,5 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción