• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lluís Valls Areny

(1927 -  2007 )
ARENY LLUÍS VALLS
 Viñedo

Brok
26-may-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lluís Valls Areny en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Lluís Valls Areny, también se interesaron por:
Federico Lloveras Herreras, Xavier Blanch Pla, Antoni Clave, Emilio Grau-Sala, Antonio Estradera, Leopold Survage, Joan Ponc
3

ALGUNAS OBRAS DE Lluís Valls Areny

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Lluís Valls Areny - Paisaje

Lluís Valls Areny - Paisaje

Original 2007

Precio: no-divulgación
Número de lote: 694
VALLS ARENY, LLUIS.
(1927 - 2007) "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 60 x 100
cm. Salida: 350 euros
Lluís Valls Areny - Costa Rocosa Y Mar.

Precio: no-divulgación
Número de lote: 457
457 LLUÍS VALLS ARENY

(Castellar del Vallès, 1927-2007)

Costa rocosa y mar.

Oleo sobre lienzo. 77 x 58 cms.

Firmado en el ángulo inferior iz-

quierdo.

100 - 140 euros
Lluís Valls Areny -
 Viñedo

Lluís Valls Areny - Viñedo

Original 1927

Precio: no-divulgación
Número de lote: 647
647 LLUÍS VALLS ARENY
Viñedo.
Oleo sobre lienzo. 65 x 81 cms.
Realizado en 1968.
Firmado y fechado en el ángulo
inferior derecho.
120 - 160 euros
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción