• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jose Arditti

? Siglo -
ARDITTI Jose Kiosco

Castells & Castells
13-jun-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jose Arditti en subastas internacionales.
15

ALGUNAS OBRAS DE Jose Arditti

Extraídas de las 15 obras del catálogo de Arcadja.
Jose Arditti - En El Bosque

Jose Arditti - En El Bosque

Precio: no-divulgación
Número de lote: 27
Lote 27 José Arditti En el bosque Acrílico sobre fibra 50 x 60 cm Firmado abajo izquierda y fechado 79
Jose Arditti - Muelle

Jose Arditti - Muelle

Precio: no-divulgación
Número de lote: 28
Lote 28 José Arditti Muelle Acrílico sobre fibra 50 x 60 cm Firmado abajo derecha y fechado 74
Jose Arditti - Perspectiva

Jose Arditti - Perspectiva

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29
Lote 29 José Arditti Perspectiva Acrílico sobre fibra 50 x 40 cm Firmado abajo derecha y fechado 78
Jose Arditti - Kiosco

Jose Arditti - Kiosco

Precio: no-divulgación
Número de lote: 22
José Arditti Kiosco Óleo sobre fibra 23 x 18 cm. Firmado abajo izquierda
Jose Arditti - Bateau Au Port

Jose Arditti - Bateau Au Port

Precio: no-divulgación
Número de lote: 304
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción