• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francesc Arderiu Casals

XX Siglo -
ARDERIU CASALS Francesc Paisaje

Lamas Bolaño
16-jun-2015
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francesc Arderiu Casals en subastas internacionales.
6

ALGUNAS OBRAS DE Francesc Arderiu Casals

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Francesc Arderiu Casals - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1233
Francesc Arderiu Casals (Barcelona, s.XX) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.
Francesc Arderiu Casals - Día De Lluvia- La Roca

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1163
FRANCESC ARDERIU óleo sobre lienzo, "Día de lluvia- la Roca", 54x73 cm.
Francesc Arderiu Casals - Paisaje De Tremp

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 652
Description: ARDERIU CASALS, FRANCESC
"Paisaje de Tremp"Óleo sobre táblex, firmado.Medidas. 41 x48 cm.

Original 1935
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1671
Francesc Arderiu Casals (Barcelona, s.XIX-XX) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1935. 50 x 70 cm.
Francesc Arderiu Casals - "paisaje"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 932
932
F.

Casals
F.

Casals
. Acuarela sobre papel. Med.: 32 x 43 cm. "Paisaje".
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción