• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Alvaro Ardao

(1960 )
ARDAO Alvaro Sierra De La Ballena

Juan E. Gomensoro
27-nov-2008
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alvaro Ardao en subastas internacionales.
26

ALGUNAS OBRAS DE Alvaro Ardao

Extraídas de las 26 obras del catálogo de Arcadja.
Alvaro Ardao - El Alarido Íntegro

Precio: no-divulgación
Número de lote: 7
El alarido íntegro
ARDAO, Álvaro
Lote 7
Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm.. Firmado ytitulado arriba derecha. Antecedentes: Esta obra estuvo expuesta enla penúltima Exposición del artista con el Nro. 58, en la Casa dela Cultura de Maldonado - Uruguay, Febrero 2008
NO ADJUDICADO
U$S 480 - 520
Alvaro Ardao - Sierra De La Ballena

Original 2001

Precio: no-divulgación
Número de lote: 16
Sierra de La Ballena

ARDAO, Alvaro

Lote 16

Óleo sobre cartón, 50 x 70 cm.. Firmado abajo izquierda, titulado y fechado 21/XI/01 arriba derecha. Expuesto en la Casa de la Cultura, Punta del Este, Maldonado - Uruguay en febrero de 2007

NO ADJUDICADO

U$S 400 - 500
Alvaro Ardao - Pareja De Novios

Precio:

Número de lote: 107

Pareja de novios

ARDAO, Alvaro

Lote 107

Técnica mixta, 50 x 60 cm.. Firmado abajo izquierda y titulado arriba izquierda. Antecedentes: Esta obra estuvo expuesta en la penúltima Exposición del artista con el Nro. 22, en la Casa de la Cultura de Maldonado - Uruguay, febrero 2008

NO ADJUDICADO

u$s 600 - 800

Precio:

Número de lote: 138
El alarido íntegro

ARDAO, Alvaro

Lote 138

Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm.. Firmado y titulado arriba derecha. Antecedentes: Esta obra estuvo expuesta en la penúltima Exposición del artista con el Nro. 58, en la Casa de la Cultura de Maldonado - Uruguay, Febrero 2008

NO ADJUDICADO

u$s 500 - 800
Alvaro Ardao - La Dama

Alvaro Ardao - La Dama

Original 2005

Precio: no-divulgación
Número de lote: 96
La Dama

ARDAO, Alvaro

Lote 96

Óleo, pastel graso barnizado con laca acrílica, 54.5 x 41.5 cm. Firmado y fechado ´05 arriba derecha. Exposiciones: Esta obra estuvo expuesta en el Museo San Fernando Casa de la Cultura, Maldonado-Uruguay, del 10 de febrero al 10 de marzo 2006

NO ADJUDICADO

U$S 300 - 400
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción