compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
91192
Nombre
ARCT Eugeniusz
Nacionalidad
ua
Lotes catalogados
29
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
ARCT Eugeniusz
Pintor
Ukraine, Odessa 1899, Warszawa 1974
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-04-18, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original), Arcadja ha catalogado las obras de 29 para el artista ARCT Eugeniusz. El primer pase en la subasta cotizada es 2001-06-20, mientras que el último es 2022-07-20. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 4 con un volumen de 8 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 1 con 4 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
página 6
Totales 29, páginas 1 a 6, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
ARCT Eugeniusz
1899 - 1974
Pejzaż z Kazimierza
Número de lote
2313
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz Arct | "Pejzaż z Kazimierza", 1956 olej/płótno, 65 x 55 cm, (...)
ARCT Eugeniusz
1899 - 1974
Panoramic view of Kazimierz Dolny by the Vistula River
Número de lote
70
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz Arct (1899 - 1974) Panoramic view of Kazimierz Dolny by the Vistula (...)
ARCT Eugeniusz
1899 - 1974
Landscape from Venice with a view of the church San Simeon Piccolo
Número de lote
40
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz Arct (1899 - 1974) Landscape from Venice with a view of the church (...)
ARCT Eugeniusz
1899 - 1974
Número de lote
41
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ARCT Eugeniusz
1899 - 1974
PEJZAŻ
Número de lote
Atribución
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugeniusz ARCT PEJZAŻ Olej, tektura, 38,2 x 59,6 cm, (...)