• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jose Carmelo Arcidiacono

(1910 -  1982 )
ARCIDIACONO JOSE CARMELO Collas En El Mercado De La Quiaca

Galeria Arroyo
31-ago-2010
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jose Carmelo Arcidiacono en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Jose Carmelo Arcidiacono, también se interesaron por:
Vittorio Gussoni, Miguel Carlos Victorica, Luigi Zago, Mario Nicolás Anganuzzi, Vicente, Vicens Puig, Jacques Witjens, Stephen Koek Koek
7

ALGUNAS OBRAS DE Jose Carmelo Arcidiacono

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Jose Carmelo Arcidiacono - Amanecer En El Puente

Original 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 181
ARCIDIACONO, JOSE Escuela Argentina, 1910-1982 "AMANECER EN EL PUENTE". Oleo sobre hardboard. Mide 30 x 40 cm. Firmado y fechado "73" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso.
Jose Carmelo Arcidiacono - Paisaje

Precio:

Número de lote: 177
ARCIDIACONO, JOSE

Escuela Argentina, 1910-1982 "PAISAJE". Oleo sobre tela. Mide 30 x 40 cm. Firmado y datado "Chile 58" abajo, a la derecha
Jose Carmelo Arcidiacono - Caserio

Precio: no-divulgación
Número de lote: 88
ARCIDIACONO, JOSE
Escuela Argentina, 1910-1982
"CASERIO".
Oleo sobre hardboard. Mide 55 x 94 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
Jose Carmelo Arcidiacono - "florero"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 14
ARCIDIACONO, JOSE
Escuela Argentina, 1910-1982
"FLORERO".
Oleo sobre tela. Mide 63 x 47 cm.
Firmado abajo, a la izquierda.
Base: $ 1000
Jose Carmelo Arcidiacono - Collas En El Mercado De La Quiaca

Original 1970

Precio: no-divulgación
Número de lote: 30
ARCIDIACONO, JOSE
Escuela Argentina, 1910-1982
"COLLAS EN EL MERCADO DE LA QUIACA".
Oleo sobre cartón entelado. Mide 34 x 44 cm.
Firmado y datado "La Quiaca 70" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "970" y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 400
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción