Montse Araez

Pintor
ARAEZ Montse Monaguillos En La Sacristía

Brok /30-sep-2008
140,00 - 180,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Montse Araez en subastas internacionales.
4

ALGUNAS OBRAS DE Montse Araez

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Montse Araez - Tres Monaguillos En La Sacristía

Precio: no-divulgación
Número de lote: 640
640 MONTSE ARÁEZ (Madrid, 1953) Tres monaguillos en la sacristía. Oleo sobre lienzo. 27 x 22 cms. Firmado en el ángulo inferior de- recho. Estimación: LIBRE
Montse Araez - Monaguillos

Montse Araez - Monaguillos

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 113
"Monaguillos" Firmado: M. Araez Óleo / lienzo Medidas: 33 x 19 cms. Se formó en la Escuela de Bellas Artes de Valencia. Reside ytrabaja en Alicante. Sabe manifestar a través de su obra, de ricocolorido y perfecto dibujo, la mejor tradición de la pinturalevantina.
Montse Araez - Monaguillos En La Sacristía

Precio: no-divulgación
Número de lote: 524
524 MONTSE ARÁEZ Monaguillos en la sacristía. Oleo sobre lienzo. 33 x 41 cms. Firmado en el ángulo inferior de- recho. 140 - 180 euros
Montse Araez - Pescadoras En La Playa

Precio: no-divulgación
Número de lote: 639
639 MONTSE ARAEZ Pescadoras en la playa. Oleo sobre lienzo. 46 x 55 cms. Firmado en el ángulo inferior de- recho. Certificado de autenticidad expe- dido por la artista, adjunto al dorso. 200 - 260 euros
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros