• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Maria Fernanda Amado

(1924 )
AMADO MARIA FERNANDA Young Woman

Renascimento
09-jun-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Maria Fernanda Amado en subastas internacionales.
36

ALGUNAS OBRAS DE Maria Fernanda Amado

Extraídas de las 36 obras del catálogo de Arcadja.
Maria Fernanda Amado -  Menino

Maria Fernanda Amado - Menino

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 117
Maria Fernanda Amado - Lavadeiras

Precio:

Número de lote: 266
Autor: MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 Título / Designação: Lavadeiras Material: óleo sobre platex Marcas / Assinaturasassinado Dimensões: Dim. - 46 x 56 cm
Maria Fernanda Amado - Sem Título - Natureza Morta

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 186
AutorMARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 Título / DesignaçãoSem título - Natureza morta Materialóleo sobre tela Marcas / Assinaturasassinado DimensõesDim. - 59 x 68 cm
Maria Fernanda Amado - Young Woman

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1232
Maria Fernanda Amado - Sem Título - Figura Feminina

Precio:

Número de lote: 277
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 Sem título - Figura feminina óleo sobre platex assinado Dim. - 26 x 31 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción