• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Maria Fernanda Amado

(1924 )
AMADO MARIA FERNANDA Sem Título - Pescadores E Varinas Na Praia

Cabral Moncada /05-jun-2017
300,00 - 450,00
300,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Maria Fernanda Amado en subastas internacionales.
34

ALGUNAS OBRAS DE Maria Fernanda Amado

Extraídas de las 34 obras del catálogo de Arcadja.
Maria Fernanda Amado - Sem Título - Natureza Morta

Precio:

Número de lote: 186
AutorMARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 Título / DesignaçãoSem título - Natureza morta Materialóleo sobre tela Marcas / Assinaturasassinado DimensõesDim. - 59 x 68 cm
Maria Fernanda Amado - Young Woman

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1232
Maria Fernanda Amado - Sem Título - Figura Feminina

Precio:

Número de lote: 277
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 Sem título - Figura feminina óleo sobre platex assinado Dim. - 26 x 31 cm
Maria Fernanda Amado - Sem Título - Pescadores E Varinas Na Praia

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 278
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 Sem título - Pescadores e varinas na praia óleo sobre platex assinado Dim. - 46 x 65 cm
Maria Fernanda Amado - Natureza Morta - Cesto Com Uvas E Jarro

Precio:

Número de lote: 558
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924

Natureza morta - cesto com uvas e jarro

óleo sobre tela colada em cartão

assinado

Dim. - 33,5 x 38 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción