• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Maria Fernanda Amado

(1924 ) - Pintor
AMADO MARIA FERNANDA Praia De Mira

Cabral Moncada /07-jul-2015
200,00 - 300,00
200,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Maria Fernanda Amado en subastas internacionales.
16

ALGUNAS OBRAS DE Maria Fernanda Amado

Extraídas de las 16 obras del catálogo de Arcadja.
Maria Fernanda Amado - A Mulher Dos Jornais

Original 1983

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 506
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) "A mulher dos jornais" óleo sobre platex assinado, assinado e datado de 1983, no verso Dim. - 31 x 26 cm
Maria Fernanda Amado - Sem Título

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 507

Original 1970

Precio:

Número de lote: 508
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) Sem título (Natureza morta) óleo sobre platex assinado Dim. - 55 x 46 cm etiqueta colada no verso datando a obra de 14-01-1970.
Maria Fernanda Amado - Praia De Mira

Original 1967

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 530
Maria Fernanda Amado - Guache - Figuração - Quatro

Original 1969

Precio:

Número de lote: 571
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) "Guache - Figuração - Quatro" guache sobre papel assinado e datado de 1969 no verso Dim. - 50 x 60 cm
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros