Maria Fernanda Amado

(1924 ) - Pintor
AMADO MARIA FERNANDA Menina Com Chapéu De Chuva

Cabral Moncada /08-abr-2013
300,00 - 450,00
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Maria Fernanda Amado en subastas internacionales.
10

ALGUNAS OBRAS DE Maria Fernanda Amado

Extraídas de las 10 obras del catálogo de Arcadja.
Maria Fernanda Amado - Sem Título

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 287
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) Sem título óleo sobre platex pequenas faltas na pintura assinado Dim. - 22,5 x 29,9 cm
Maria Fernanda Amado - Sem Título (natureza Morta)

Precio:

Número de lote: 485
Autor MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 (mais) Designação Sem título (Natureza morta) Material óleo sobre platex Marcas assinado Dimensões Dim. - 55 x 46 cm Notas: etiqueta colada no verso datando a obra de 14-01-1970
Maria Fernanda Amado - Figures On The Beach

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 949
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros