• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Julio Alvarez Yague

(1957 )
ALVAREZ YAGUE JULIO Anticuarios

Subastas Segre
14-feb-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Julio Alvarez Yague en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Julio Alvarez Yague

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Julio Alvarez Yague - El Bosque Encantado

Original 1983
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 274
JULIO ÁLVAREZ YAGUE (Madrid 1957) "El Bosque encantado". 1983 Gelatina de plata Al dorso firmado y fechado en Madrid 1983 Numerado 3/50 Medidas: 17,5 x 18 cm. Obra editada por Hispanart, Madrid
Julio Alvarez Yague - Ventana Indiscreta

Original 1989
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 275
JULIO ÁLVAREZ YAGUE (Madrid 1957) "Ventana indiscreta". 1989 Gelatina de plata Al dorso firmada, y fechada en Madrid 1989 Numerada 3/50 Medidas: 14 x 13,5 cm. Obra editada por Hispanart, Madrid
Julio Alvarez Yague - Anticuarios

Original 1982
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 290
JULIO ALVAREZ YAGUE (Madrid 1957) "Anticuarios". 1982-2001 Gelatina de plata Al dorso firmada, titulada y fechada "Madrid 1982" Obra positivada en el 2001 Medidas: 45,5 x 40 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción